ДС
Дмитрий Струков

Напишите СПИСОК, что купить для щенка. У нас есть: миски (2 шт.), шлейка, поводок, шампунь, средства от блох и глистов.

И нужно ли собаке "рулетка"?

Порода у нас "Карликовый пинчер".Не судите за породу, но я обожаю свою Бусю

Таня Винокурова
Таня Винокурова

Ну еще игрушек можно штучки две купить потому, что одна затеряется, а другая на виду лежит) Рулетка это на любителя, что Вы предпочитаете? Если хотите, чтобы собака ходила на поводке, то естественно не нужна ему рулетка, но если хотите и предпочитаете рулетку, то приучайте с детства. Я лично, предпочитаю рулетки, ибо это очень компактно, удобно (для меня) да и порода небольшая, поэтому мне проще с рулеткой. Еще нужно купить лежанку/спальное место собаки если оно будет. Ну и конечно корм, которым Вы будете в следствии кормить собаку, заводчик даст Вам корм на первое время, чтобы не менять все сразу, а потом потихоньку вмешиваете все больше и больше в его обычный корм тот, который Вы хотите. Лакомства какие-то, титбит не советую, если хотите могу рассказать, но тут писать не хочу, а то много тут "добрых" людей уж очень много. Какая порода у Вас? Если будете одевать плащи или обувь, то тоже с детства надо приучать. На первое время хватит, а потом уже будете сами понимать, что нужно, а что нет. Удачи!

Марина
Марина

Сделай "место" - половичок из байкового одеяла, сложенного вчетверо или даже вшестеро, где он будет лежать. Положить в тихий угол комнаты без сквозняков, шума, ходьбы и пр. Не на кухне, и желательно не в коридоре.
P.S. -это его личное пространство, где его нельзя ругать и наказывать.

НБ
Наталия Бейльман

Лежанку, игрушки мягкие и из латекса, пелёнки, ошейник (пока щенок дома, можно приучать по немного) . Вот этого на первое время хватит. А потом, когда щенок перенесёт карантин после всех прививок, то надо уже покупать поводок, один короткий для быстрого выгула и 2-ой длинный брезентовый для длительных прогулок и выхода на природу (это уже по желанию) . После того, как у щенка сменятся молочные зубки, уже можно купить игрушку-канат. Ну и остаётся косметические средства, типа: ватные диски и лосьон для чистки ушей; когтерез.
Рулетка не нужна, с ней собака не будет чувствовать контроль.
Порода хорошая у вас.

АМ
Алексей Моргунов

Список: 1.Подставки для мисок с регулируемой высотой (не обязательно. ) . 2.Расческа или щётка подходящая типу шерсти. 3.Поводок тоже нужен, чтобы делать короткие прогулки щенка. 4.Игрушки. (Мячики и т. п. ) . 5.Должна быть аптечка, а в ней необходимые лекарства. (Лекарства: 1.Перекись водорода, йод. 2.Фукарцин. 3.Глицерин4.Марлевые тампоны. 5.Бинт. 6.Градусник. 7.Шприц без иглы (Для введения лекарства в рот. ) . 8.Ножницы с короткими лезвиями. 9.Ножницы с длинными лезвиями. 10.Грелка. 11.Маленькая спринцовка.) . 6.Место сна. (Например подстилка купленная в зоомагазине.). 7.Место туалета. (Горшок также купленный в зоомагазине, пеленка), в туалет можно положить песка или газету.)

ЕС
Екатерина Степченкова

добавь щипцы для ногтей и то что можно грысть - кости из сухожилий, рулетки моя все перреломала пара поводков 3м и 10 м намордник

An
Anastasia

Ох ох ох
1.следует купить побольше игрушек (будут резаться зубки, пригодится)
Подойдут любые- мягкие, силиконовые, мячики, канаты, палки, и т. д.
2. понадобиться и домашняя аптечка, в нее надо положить самое необходимое (спросите у ветеринара, он подскажет что туда положить)
3. щенок должен спать на своем месте- подстилка, лежанка или специальный домик (домашняя будка, так сказать) вполне подойдут
4. если берете маленького щенка, или же выгуливать собаку не собираетесь- надо купить пеленки
5. поводок- для начала шлейка, затем обычный поводок, лучше рулетка.
6. средства ухода- шампунь от блох, капли, щетка (для гладкошерстых можно приобрести массажер) , щипчики для ногтей.
7. дополнительно- витамины, лакомство .

Похожие вопросы
Можно ли травить блох 1 мес. щенку? купила щенка, немец, у него очень много блох, он скулит и чешется.
Можно ли травить блох 1 мес. щенку? щенку купила щенка, немец, у него очень много блох, он скулит и чешется.
восколько можно привевать щенка и тровить глистов блохи тд
щенку 2 месяца можно ли травить блох
У щенка появились блохи. Что купить ему от блох? Щенку 1,5 месяца
Взял двух щенков из приюта, можно ли их мыть человеческим шампунем от перхоти (другого нет) , а потом обработать от блох
Щенкам 3 недели. Можно ли применить средство от блох ???
какое средство от блох для щенка лучше, какой лучше ошейник для щенка
Поможет ли дегтярный шампунь чтобы вывести блох щенку? Чешется уже весь день. Блохи видны.
В каком возрасте щенка лучше купить поводок? Для сибирской хаски.