Дмитрий Струков

Напишите СПИСОК, что купить для щенка. У нас есть: миски (2 шт.), шлейка, поводок, шампунь, средства от блох и глистов.

И нужно ли собаке "рулетка"?

Порода у нас "Карликовый пинчер".Не судите за породу, но я обожаю свою Бусю

Таня Винокурова

Ну еще игрушек можно штучки две купить потому, что одна затеряется, а другая на виду лежит) Рулетка это на любителя, что Вы предпочитаете? Если хотите, чтобы собака ходила на поводке, то естественно не нужна ему рулетка, но если хотите и предпочитаете рулетку, то приучайте с детства. Я лично, предпочитаю рулетки, ибо это очень компактно, удобно (для меня) да и порода небольшая, поэтому мне проще с рулеткой. Еще нужно купить лежанку/спальное место собаки если оно будет. Ну и конечно корм, которым Вы будете в следствии кормить собаку, заводчик даст Вам корм на первое время, чтобы не менять все сразу, а потом потихоньку вмешиваете все больше и больше в его обычный корм тот, который Вы хотите. Лакомства какие-то, титбит не советую, если хотите могу рассказать, но тут писать не хочу, а то много тут "добрых" людей уж очень много. Какая порода у Вас? Если будете одевать плащи или обувь, то тоже с детства надо приучать. На первое время хватит, а потом уже будете сами понимать, что нужно, а что нет. Удачи!

Марина

Сделай "место" - половичок из байкового одеяла, сложенного вчетверо или даже вшестеро, где он будет лежать. Положить в тихий угол комнаты без сквозняков, шума, ходьбы и пр. Не на кухне, и желательно не в коридоре.
P.S. -это его личное пространство, где его нельзя ругать и наказывать.

Наталия Бейльман

Лежанку, игрушки мягкие и из латекса, пелёнки, ошейник (пока щенок дома, можно приучать по немного) . Вот этого на первое время хватит. А потом, когда щенок перенесёт карантин после всех прививок, то надо уже покупать поводок, один короткий для быстрого выгула и 2-ой длинный брезентовый для длительных прогулок и выхода на природу (это уже по желанию) . После того, как у щенка сменятся молочные зубки, уже можно купить игрушку-канат. Ну и остаётся косметические средства, типа: ватные диски и лосьон для чистки ушей; когтерез.
Рулетка не нужна, с ней собака не будет чувствовать контроль.
Порода хорошая у вас.

Алексей Моргунов

Список: 1.Подставки для мисок с регулируемой высотой (не обязательно. ) . 2.Расческа или щётка подходящая типу шерсти. 3.Поводок тоже нужен, чтобы делать короткие прогулки щенка. 4.Игрушки. (Мячики и т. п. ) . 5.Должна быть аптечка, а в ней необходимые лекарства. (Лекарства: 1.Перекись водорода, йод. 2.Фукарцин. 3.Глицерин4.Марлевые тампоны. 5.Бинт. 6.Градусник. 7.Шприц без иглы (Для введения лекарства в рот. ) . 8.Ножницы с короткими лезвиями. 9.Ножницы с длинными лезвиями. 10.Грелка. 11.Маленькая спринцовка.) . 6.Место сна. (Например подстилка купленная в зоомагазине.). 7.Место туалета. (Горшок также купленный в зоомагазине, пеленка), в туалет можно положить песка или газету.)

Екатерина Степченкова

добавь щипцы для ногтей и то что можно грысть - кости из сухожилий, рулетки моя все перреломала пара поводков 3м и 10 м намордник

An
Anastasia

Ох ох ох
1.следует купить побольше игрушек (будут резаться зубки, пригодится)
Подойдут любые- мягкие, силиконовые, мячики, канаты, палки, и т. д.
2. понадобиться и домашняя аптечка, в нее надо положить самое необходимое (спросите у ветеринара, он подскажет что туда положить)
3. щенок должен спать на своем месте- подстилка, лежанка или специальный домик (домашняя будка, так сказать) вполне подойдут
4. если берете маленького щенка, или же выгуливать собаку не собираетесь- надо купить пеленки
5. поводок- для начала шлейка, затем обычный поводок, лучше рулетка.
6. средства ухода- шампунь от блох, капли, щетка (для гладкошерстых можно приобрести массажер) , щипчики для ногтей.
7. дополнительно- витамины, лакомство .