Денис Медведев

Опишите опыт разработки локтевого сустава после переломов.

2.08.2014 упала на вытянутую левую руку, отправили на скорой в областную больницу в приемное отделение, там диагностировали перелом головки лучевой кости без смещения, наложили лангету. Проходила с лангетой три недели, сняли лангету - назначили парафинотерапию и ЛФК. Сразу же стало ясно, что разработка идет очень туго. Помимо ЛФК делала упражнения и дома. В итоге отходив 25 занятий ЛФК и пройдя месяц реабилитации рука согнулась чуть больше 90%. Сделала компьютерную томограмму - оказалось есть старый перелом мыщелка плечевой кости со смещением, которого почему то не увидели ранее на рентгене. 16.10 была проведена операция - остеосинтез винтами отломившегося кусочка мыщелка и вправление подвывиха лучевой кости. После операции лангету наложили только на неделю, т. к. была отечность, а так я поняла что иммобилизация для сращения не нужна. на данный момент разрешили легкие сгибательно-разгибательные упражнения до боли. Угол сгибания увеличился, но конечно не до конца до сгибается до сих пор. К врачу иду на следующей неделе. Хотелось бы узнать истории людей, которые сталкивались с подобным и какова вероятность разработать сустав по максимуму.

Дмитрий Сорокин

Надо разрабатывать через боль, а то так и останется.

Алексей Зайцев

У меня коленный сустав - травма была год назад - разрабатываю до сих пор через боль с отёком ...