Алексей Баранов

Получила результат анализа по группе крови. Написано B(3), т. е. в скобочках 3 римская; как я уже поняла, что это третья

группа крови... Но там почему то не написано, отрицательная или положительная... Написано ещё НОРМА в прочерке.. Скажите, может я не так поняла, но у меня отрицательная раз прочерк стоит, или к группе крови должны были рядом подписать резус-фактор ?

Елена Попова

Правильное написание группы крови (всегда определяется вместе с резус-фактором: B(III) RH(-) -возможно, что обозначение резус-фактора Rh вы приняли за слово норма? Потому, что никакой нормы или патологии для группы крови не бывает - просто пишут какая и всё.
Хотите точнее - грузите фото бланка в вопрос.

Александра Морозова

На резус отдельно кровь сдают, по группе не определить. Вы у доктора лучше узнайте, я точно не помню, но по моему группу означает буква. К доктору, к доктору....

Екатерина Сахненко

Напишите что конкретно написано