Денис Фокин

Анализ крови на определение группы и резус-фактора - это сложный анализ?

В одной клинике делаю за 5 минут без всяких условий и стоит 150 рублей. А в другой делает 2 дня, стоит 400 рублей, 6-8 часов нужно голодать дабы кровь не свернулась, за сутки исключают алкоголь, за час - сигареты. Почему такая разница?

Серега

Прав Михаил Морозов, это САМЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ!! ! Этот анализ делается за считанные минуты, главное чтобы были обязательно сдандартные сыворотки АВ0 для группы крови и реактив для резуса-фактора. Данный анализ не требует взятия крови натощак, его берут экстренно, когда жизнь больного под угрозой, там уже неважно ел, пил, курил ли человек.

Сергей Белый

Нет, не очень. Если в больницу кладут - почти всегда делают. Вдруг придется кровь переливать. А в экстренных случаях кровопотери делают почти мгновенно, иначе кровь переливать нельзя.

Дмитрий Наседкин

нет, пол часа и штамп в паспорте с резусом и группой

Люба Королева

Делается за минуты, буквально..

Сергей Чунту

Развод на деньги! ! Анализ не сложен и НЕ ТРЕБУЕТ ГОЛОДАНИЯ, ИСКЛЮЧЕНИЯ АЛКОГОЛЯ И СИГАРЕТ!!