Евгений Гладких(Минор)

скажите пожалуйста какая качественная разница между низко- и высокоомными стереонаушниками? спасибо

Katerina V. Kulikova

По моим заметкам высокоомные мониторные уши играют чище и тише чем низкоомные. Допустим на MD плеере.

Алексей Голованов

Разница не в наушниках, а в возможности их подключать к разным устройствам без потери качества звучания и громкости. Например, высокомные лучше "кушают" телефоны. Низкоомные - могут перегружать выход усилителя телефона. Короче - для согласованного подключения системы усилитель-нагрузка.

Оксана Иванова

Если вас интересует погромче (с мобильными гаджетами) , то нужны низкоомные.