Елизавета Тальте

Посоветуйте высокоомные наушники.

Для детекторного приемника. Есть варианты кроме советских?

сопротивлением 1.5-2 кОм

Дима Комаров

Однозначно "ТОН-2" или "ТОН-2М". Рекомендую еще схему детекторного громкоговорящего приемника Полякова с использованием обычного низкоомного динамика 4...8 Ом. Будете приятно удивлены. У самого такой на даче круглосуточно как радиоточка работает.

Ирина Клочкова

Старые добрые ТОН-2

Дарья

советуем: высокоомные наушники

Алексей Немтинов

пробуй эмулятор

Di
Diana

Sennheiser HD650
Sennheiser HD580
MBQuart QP400
MBQuart QP450 Pro
MB Quart QP 805 High Solid

Александр

Есть. Берете сетевой трансформатор 220/12, самый маленький, какой сможете найти. К первичной обмотке (220 в) подключаете детекторный приемник, к вторичной (12В) - обычные наушники из любого ларька.
Данный способ был мной проверен.
То что вы ищете сейчас никто не выпускает. Кроме советских, других вариантов нет.

Марина Marinus

А самолетные с микрофоном пойдут?
Да и от танка (шлемофон)