Ксения Сафрыгина

Как правильно приготовить дрожжи в молоке для теста? Добавлять к ним сахар или нет, накрывать ли крышкой?

Извиняюсь за сумбурность в вопросе) Спасибо кто ответит

Игорь Таликов

Лучше опарным способом. В 0,5 л теплого молока (температура 35-37°C,не болеее! ! ) растворить дрожжи (50 грамм) , столовую ложку сахара и столько муки, чтобы получилось тесто по консистенции, как на оладьи (примерно 1 стакан) . Припудрить опару мукой, затем я накрываю салфеткой и ставлю в теплое место, вначале тесто будет подниматься, образуется "шапочка",потом как станет опускаться и появятся "морщинки" -значит опара готова. . потом начинайте добавлять остальные ингредиенты и хорошенько вымесить тесто и опять поставить подниматься в высокой кастрюле, в теплом месте накрыв пищевой пленкой

Оксана Суворова

Не совсем понятен вопрос, но если Вам нужно проверить жизнеспособность дрожжей, то их (дрожжи) нужно растворить в половине стакана теплой (ок 36 градусов) воды (или молока) , добавив туда же половину чайной ложки сахара и чайную ложку муки, все это перемешать и поставить в теплое место (или в миску с теплой водой) , начнется активное вспенивание и увеличение смеси в объеме, значит дрожжи живые, можно делать тесто. Только посуду берите с запасом, а то, если дрожжи хорошие, масса может и "убежать" из посуды. Или Вам нужна опара?

Елена Пеганова

это называется опара +сахар + немного муки +молоко+дрожжи

Арам Манукян

размять дрожжи с сахаром до однородной массы, вливать молоко помешивая..

Myrza Sarybekov

в теплом молоке ( именно теплом, не горячем) растворить сахар и высыпать дрожжи, перемешать, дать постоять, снова перемешать, добавить совсем немного муки, перемешать и ждать пока начнет подниматься....http://vkusnodlyavseh.ru/vypechka/sdobnoe-testo

Санек Соколов

а я дрожжи добавляю в теплое молоко сахар немного перемешаю и сразу добавляю муку соль яйца и замешиваю тесто затем масло подсолнечное а буквально 2 дня назад пекла на кукурузном масле тесто получилось намного лучше. два раза подойдет и сразу лепите пироги булки