Десерты, сладости, выпечка
Кто блин советует накрывать сырники крышкой при приготовлении? там выделяется дополнительная влага, которая впитывается.
В сырники и их смягчает. В духовке надо доводить. А не под крышкой.
Я бы с вами согласился но духовка меня в жизни не устроит
Там температура минимум 200 °
Все витамины и вещества съедобные исчезают
И появляется канцероген акриламид...
Поэтому существуют пароварки и тп
Там температура минимум 200 °
И появляется канцероген акриламид...
Поэтому существуют пароварки и тп
мне и на сковородке хорошо, без крышки. Просто чуть дольше
ты творожную массу неправильно делаешь. мука и блендер тебе помогут дегидрировать творог
их вообще не обязательно доводить, есть прекрасные рецепты, где они жарятся на открытой сковороде и получаются прекрасно
Я жарю без крышки, затем складываю в огнеупорную форму-и в микроволновку на пару минут. Вот в микро они стопроцентно мокрыми не будут.
Как вода может впитываться (и откуда она вообще возьмется) в изначально крайне влажном продукте. У творога влажность до 80%.
Ты когда фрикадельки в бульон бросаешь, они исходя из твоей кулинарной логики впитывают воду и разбухают до размера котлет?
А что, хорошая идея -- сырники блином накрывать.
я жарю без крышки, они у меня прекрасно *доходят* в процессе жарки без духовки (ни разу сырые не получались)))
Зачем их до чего-то доводить, сырники, блюдо почти молниеносное, обжарил и готово
Никогда не заморачивалась
Обжарила с двух сторон, крышкой закрыла, пусть доходят. Еще я тролля какого-то слушать буду. Ты Джейми Оливер, что ли? Тебе надо - сам и доводи в духовке.
Можно и под крышкой и никакая влага там не появляется, вы что то неправильно замешиваете
странно, никогда не закрывала крышкой и в духовке не доводила... может, потоньше делать просто, чтоб успевали приготовиться
Жарю без крышки, без духовки. Сырых не было никогда.
У народа что там сырники размером с кабана что ли??
Кто советует тот идиот
температура жарки на сковородке примерно 200 градусов... температура испарения (кипения) воды 100 градусов.... наверно не надо объяснять, что при 200 градусах вода не может впитаться в продукт, она испарится. и через отверстие в крышке и щели выйдет наружу в виде пара
Ажар Суйнбекова
температура крышки гораздо ниже 100 градусов, образующийся на ней конденсат вновь участвует в процессе.... наверное, не надо объяснять, что влажность продукта будет кардинально отлична
Мне бабушка советовала
Я банановые предпочитаю, они сами по себе давольно сухие.
закрывают крышкой если в составе есть сода или разрыхлитель, чтобы тесто поднялось
ты бlять кто?, долбaеб?