Десерты, сладости, выпечка

Блины, оладьи и сырники без муки

Хочу сесть на диету, согласно которой мне нельзя мучное и еду с глютеном.

Вот обычный рецепт, по которому обычно готовят блины: молоко, яйца, сахар, соль, мука. А можно ли удалить муку и заменить на банановое или яблочное пюре, чтобы консистенция держалась? Или может можно её заменить, например, на творог?
Kosmoos :d
Добрый день, можно заменить муку. Я дам ссылку на страницу сайта где представлены 22 рецепта в одной статье. Есть там и банановые оладушки.

К сожалению сайт не дает возможности оставить данную ссылку.
По этому мы поступим хитренько. Я оставлю ссылку на страницу со списком сайтов и самый первый сайт то что нам нужно.

А вот и я ссылка.

Может кому то еще это будет полезно. А пока что чуть ниже я представлю один из рецептов.

Блинчики с добавлением кефира получаются чрезвычайно тонкими и вкусными, с необычным молочным оттенком. Благодаря кисломолочному продукту тесто становиться нежным и «воздушным», что дает возможность выпекать аппетитные и ажурные блины.
  • картофельный крахмал – 2 ст. л (или 4 ст. л. кукурузного крахмала);
  • куриные яйца – 6 шт;
  • кефир – 600 мл;
  • сахарный песок и соль – на свое усмотрение;
  • пищевая сода – 1 ч. л.

Кефир взбейте с куриными яйцами и сахарным песком, воспользовавшись миксером или обычным венчиком. Соедините соду с крахмалом и добавьте в кефирную смесь, хорошо взбейте, чтобы растворились все комочки и сахарные крупинки. Далее добавьте в тесто немного оливкового или другого растительного масла, повторно перемешайте. Полученную массу оставьте для настаивания на 13-15 минут. Затем вливайте небольшими порциями на разогретую сковородку с растительным маслом и выпекайте с обоих боков до золотистой корочки.

Medinaeva Zhumasulu
Лучший ответ
Можно муку заменить на миндальную муку. Это самый лучший вариант при диете. Крахмал=сахар.
Наташечка )))
Безглютеновая мука: топ-7
Рисовая Рисовая мука намного мягче пшеничной, содержит мало жира и легче усваивается. ...
Кукурузная Ближайшая «подруга» рисовой муки – кукурузная, обычно они идут рука об руку в рецептах безглютеновой выпечки, пасты и пиццы. ...
Кокосовая ...
Миндальная ...
Гречневая ...
Амарант ...
Безглютеновые смеси
сырники можно и без муки
Нет, иначе не получится ничего. Можно заменить пшеничную муку на цельнозерновую. И сахара не добавлять.
Нет, иначе выйдет каша какая-то
На творог замените и объедение будет.
Муку можно заменить на крахмал. В кондитерке- на кукурузный. А почему сами не делаете муку? Можно молоть крупы...