Оладьи картофельные с печенкой (драники)
Нарубить на мясорубке с крупной решеткой говяжью печенку, шпик, лук, вымоченные в молоке ломти булки. Натереть на крупной терке очищенный картофель, отжать лишний сок и смешать с мукой. Смешать, добавив толченый чеснок, соль и яйцо. Поставить на час в прохладное место. Выпечь на сильном огне с обеих сторон, накладывая на сковороду столовой ложкой. Подать со сметано–горчичным соусом.
4 картофелины, 25 г муки, 250 г печени, 100 г шпика, 1 луковица, 150 г булки, 1 зубок чеснока, 1 яйцо
Оладьи сметанные
Вылить в кастрюлю сметану, добавить растертые с солью и сахаром яичные желтки, размягченное сливочное масло, муку и все хорошо размешать. Развести в двух столовых ложках молока разрыхлитель и вылить смесь в кастрюлю с тестом. Туда же осторожно ввести яичные белки. Выпекать оладьи обычным способом.
мука 2 стакана, яйца 3 шт, сметана 1 стакан, сахар 2 ст. л. , сливочное масло 2 ст. л. , разрыхлитель ½ ч. л.
Десерты, сладости, выпечка
Рецепты вкусненьких оладий и сырников!!!
0,5 литра кефира или натурального йогурта
0,5 кг творога
1 яйцо
Пакетик изюма \ предварительно замоченного\.
Мука - сколько займёт, чтоб вышло тесто как хорошая домашняя сметана.
На смазанную и разогретую сковороду кладу тесто десертной ложкой,
когда переворачиваю, придавливаю, чтоб лучше пропеклись оладьи.
Жарю до румяного цвета. Если готовлю не на 1 раз, то не дожариваю, чтоб потом перед подачей дожарить.
0,5 кг творога
1 яйцо
Сырники- творог сахар соль по вкусу яйцо мука- замесить раскатать колбаской сделать как бы шайбочки и на сковороду.
Консистенцию понять должны ладони.
Оладьи Кефир, мука яйцо соль сахар немного соды на кончике ложки тщательно размешиваем на разогретую сковороду выкладываем деревянной ложкой (ею же и месим тесто). Никуда не отходим- т. к. оладьи готовятся быстро. Еще раз сковорода должна быть тщательно разогрета! А то оладьи пристанут.
Снимая добавляем сл. масла. Жарим на дезодорированном растительном лучше подсолнечном.
Консистенцию понять должны ладони.
можно просто смешать с мукой творог добавить чуть сахара и поджарить на подсолнечном масле, вот и все. Вообще все самое простое оно самое вкусное и полезное
Блины, оладьи - http://gotovim-doma.ru/view.php?g=30
Сырники
Состав
творог или сладкая творожная масса - 250 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Приготовление
Смешать творог, яйцо, сахар, добавить муку и хорошо размешать.
* в сладкую творожную массу сахар можно не класть
Смоченной в воде столовой ложкой набрать творожную массу, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек.
Жарить сырники на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до готовности.
Подавать сырники со сметаной или вареньем.
Сырники
Состав
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Приготовление