Десерты, сладости, выпечка

Люди добрые, какие у Вас есть рецепты вкусненького желе?

Дорогие коллеги "Ответов" какие у Вас есть рецепты вкусненького желе?»
Для меня и моей семьи самый вкусный рецепт желе : слоями "зебры" сметанного крема с желатином и сваренного какао с желатином .Долго повозиться, но сделать по несколько слоев ( чем больше, тем лучше)
Настя Шевченко
Лучший ответ
По инструкции готовим желе из пакетиков разного цвета. В форму заливаем желе одного цвета, выдерживаем в хол-ке до застывания. Затем слой белого желе, которое можно сделать, смешав желатин с йогуртом, или сметанкой и сахаром, или с молоком. Дать застыть, потом залить желе другого цвета. Можно добавлять различные фрукты. .
Готовили детом на даче, жара +35 внесла свои коррективы, превратив наши желюшки в подобие Пизанской башни.... Правда, на вкус она не повлияла, к счастью...
Можно сделать творожное желе.. .
На 2 пачки творога: 300г сметаны, 1ст сахара, 1ст кипяченой воды, 1пакет желатина, 3ст л какао-порошка, консерв ананас.
Желатин развести в воде, довести на медленном огне до кипения, дать остыть. Сметану и творог смешать, добавить желатин. На дно формы выложить ананас, вылить половину смеси, а во вторую часть добавить какао-порошок и залить до края. Поставить на холод на 2 часа.
Светлана Томилова Ой, по-моему это сметана-радуга называется. Я тоже обязательно приготовлю. Спасибо за рецепт!
davim sok iz fruktov, kakie nravyatsya, dobavlyaem sahar po vkusu, nagrevaem i rastvoryaem v soke gelatin, dovodim do kipeniya, razlivaem po pialkam i v holodilnik...poluchaetsya poleznoe i vkusnoe gele...mogno konechno i s kusochkami fruktov...
Персиковый, мой любимый: начищаете полкилограмма персиков (лучше удалить шкурку, но это очень муторно) , режете мелкими дольками, засыпаете в небольшую кастрюльку, заливаете водой, что бы едва прикрывала, добавляете сахар - полстакана, варите до закипания, или, если фрукты переспелые, то до размягчения. Берете упаковку обыкновенного желатина (обычно 30 гм) , заливаете в стакане кипятком (на самом донышке) , тщательно размешиваете и выливаете в персиковую "кашу". Если не любите кусочки, то потолките ложкой, если нормально, то просто тщательно размешайте, что бы желатин равномерно распределился в массе. На 3-4 часа в морозилку, в миске либо специальной форме. Можно подавать со сливками, вареньем, мороженым. Используемый фрукт тоже на ваш выбор, но некоторые, как виноград, не получаются вкусными. Да, и твердые фрукты нужно дольше варить, как для варенья, также массу можно процедить, что бы желе получилось однородным.