Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептами сладкого желе?

Нам понадобится-сметана 8-9столовых ложек, сахар 7-8 столовых ложеки желатин 20 гр, вода 300мл
Замачиваем желатин, сметану взбиваем с сахаром, вводи мрастворенный в воде желатин, немного подогреваем ( чтоб не свернулось) , перемешиваем, разливаем по формам. При желании можно добавить ягодный сироп, какао, кофе.

Hа 1 апельсин - 1/2 стакана сахара, 15 гр. желатина. Апельсины очистить, нарезать тонкими кружочками, отделить зерна, пересыпать ломтики сахаром (1/4 стакана) и оставить на полчаса, чтобы образовался сок. В кастрюлю всыпать 1/4 стакана сахара, залить 1.5 стакана воды и вскипятить. В приготовленный сироп положить замоченный и отжатый желатин и апельсиновую цедру. Все время помешивая сироп, дать ему еще раз вскипеть и, сняв с огня, влить в сироп сок от апельсина. Снять с плиты, разлить по формам.
500г ежевики, 120г сахара, сок и корка половины лимона, 30г желатина, 3 белка. Ежевику сварить с сахаром и небольшим кусочком лимонной корочки в небольшом количестве воды. Затем протереть сквозь сито. Желетин развести в небольшом количестве воды. Приготовить фруктовый мусс, добавить сок лимона и такое количество воды, чтобы общее количество жидкости составляло 0.6 литра. Блюдо поставить на холод. Незадолго перед тем, как оно застынет, прибавить взбитые белки.

500 гр. красной, 250 гр. черной смородины, 150 мл. воды, 1/4 литра портвейна, 1250 гр. сахара, 60 гр. желатина. Кисточки смородины вымыть, положить в воду и довести до кипения. Откинуть ягоды на марлю и выдавить сок. Отмерить смородиновый сок (должно получиться 3/4 литра) . Добавить в сок сахар, довести до кипения и кипятить в течении 10 секунд. Разлить по боночкам и тут же закатать крышками. Перевернуть банки и дать им постоять на крышках примерно 15 минут.
Krestik Crazy
Лучший ответ
Желе из фруктов и ягод

Перебранные плоды и ягоды протереть сквозь сито, влить немного воды, добавить сахар и довести до кипения. После этого при помешивании добавить замоченный в холодной воде набухший желатин. Когда желатин растворится, а желе немного остынет, разлить его в формы и поставить в холодное место.

200 г фруктов или ягод, 2 с. л. сахара, ½ с. л. желатина, 100 г сливок.
Зива Давид
Желе из яблок

Для приготовления желе Вам потребуются:
- яблоки (кислые) - 1 кг
- сахар - 2.5-3 стакана
- щепотка ванильного сахара

Яблоки (лучше всего кислую падалицу) вымыть, обсушить и измельчить вместе с семенами. Подготовленную яблочную массу поварите около 20 минут в эмалированной кастрюле под закрытой крышкой. Массу процедить, добавить сахар, проварить еще 20 минут, в конце варки добавить ванилин. Готовую желеобразную массу расфасовать в горячем виде.
Желе из баварского крема

200 г сахара
300 мл воды
1 ст. л. вишневого сиропа
16 ягод клубники
12 г желатина
Баварский крем:
400 мл сливок
12 г желатина
300 г клубники
150 г сахара
Еще поделюсь одним рецептом десерта.
Трудоемкий в приготовлении, но неописуемо нежный и вкусный десерт.
Вы не пожалеете если приготовите его.
Замочить желатин в холодной воде для разбухания. Налить в кастрюльку воду, всыпать сахар, довести до кипения и варить 1 минуту.
Добавить сироп и желатин. Тщательно перемешать пока желатин полностью не растворится. Оставить желе остывать.
Смочить форму водой, налить в нее половину желе, убрать в холодильник до застывания. Вымыть и очистить клубнику, нарезать кубиками.
Выложить ягоды поверх застывшего желе, залить оставшимся.
Убрать в холодильник пока не застынет.
Баварский крем. Замочить желатин в холодной воде для разбухания.
Вымыть и очистить клубнику, взбить с сахаром (в пюре) .
Желатин прогреть, пока не растворится, добавить в клубничное пюре.
Сливки взбить до плотной массы.
Аккуратно смешать сливки с клубничным пюре.
Выложить крем в форму поверх желе.
Поставить в холодильник минимум на 6 часов.
Перед подачей, опустить форму на несколько секунд в горячую воду.
Перевернуть форму на охлажденное сервировочное блюдо.
Украсить десерт ломтиками клубники и сразу подавать.
Полина Хон
Желе из южных фруктов

По 3 апельсина, банана и яблока, 5 мандаринов, 2 киви, 400 мл белого вина, 20 г желатина, 200 г сахарной пудры, сок из 1 лимона.
Яблоки очистите, нарежьте ломтиками и бросьте в кипящую воду, подкисленную лимонным соком. Когда вода снова закипит, отцедите и охладите. Очистите апельсины, бананы и киви, нарежьте кружочками. Мандарины очистите и разделите на дольки. Желатин залейте небольшим количеством воды, добавьте вино, лимонный сок и сахар, подогревайте, не доводя до кипения, пока сахар и желатин не распустятся. В форму налейте желе слоем 0,5 см и поставьте в холодильник, чтобы застыло. Затем часть фруктов плотно уложите в форму, вылейте остальное желе и выложите остаток фруктов. Поставьте в холодильник, чтобы желе хорошо застыло. Перед подачей на пару секунд опустите форму в горячую воду, накройте блюдом, переверните и снимите форму.

Роскошная Розалия

2 яйца, 2 ст. ложки сахара, по 1 пакету желе и ванильного сахара, 200 мл жирных сливок, 1 рюмка рома (или эссенции) , горсть кокосовой стружки или нарезанного миндаля, соль.
Желе растворите в половине количества воды, указанного в инструкции и охладите до комнатной температуры. Желтки взбить с сахаром, ванильным сахаром и ромом. Белки взбить со щепоткой соли в пышную пену. Охлажденные сливки взбить со щепоткой соли, осторожно соединить с желтковой массой, желе и белковой пеной. Переложите в форму (лучше стеклянную) , накройте фольгой и поставьте в холодильник, как минимум, на 2 часа. Если крем трудно отходит от стенок формы, на несколько секунд опустите посудину в теплую воду.

Сметанное желе

4 ст. ложки сметаны, 3 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка ванильного сахара, 20 г желатина.
Желатин замочить холодной водой, когда набухнет, нагреть, чтобы расстворился, не доводя до кипения. Сметану тщательно смешать с сахаром венчиком или миксером. Разделить на две части. Можно сделать два вида желе. В одну часть можно добавить сок 1 апельсина. Влить половину желатина, размешать, выложить в форму и поставить в холодильник. Во вторую - 0,5 ст. брусники или другиз ягод (замороженные ягоды не размораживать) . Быстро перемешать и влить вторую часть желатина. Перемешать и в форме поставить в холодильник. Когда застынет, выложить из формы и подать.

Цветное желе с творогом

250 г творожной массы с ванилином, по 1 пакету лимонного и другого желе, фрукты для украшения.
Лимонное желе распустите в воде, но воды возьмите чуть больше половины от объема, указанного в инструкции на пакете. Другое желе (по вашему вкусу) приготовьте, как описано в инструкции, влейте до половины в стеклянные мисочки. С одной стороны мисочек подложите, например, ложечки, чтобы они стояли наклонно и желе застыло немного наискосок. Когда лимонное желе начнет густеть, взбейте его вместе с творожной массой с помощью миксера и вылейте на криво застывший слой желе. Поставьте в холодильник. Перед подачей украсьте фруктами.
Можно, конечно, фантазировать и, например, на дно мисочки положить круглое печенье, залить смесью желе и творога, а сверху – другим желе с фруктами.