Десерты, сладости, выпечка

Рецепты вкусного желе) как сладкого так и не сладкого...

Уроки от профессиональных кулинаров о том, как работать с пищевым желатином и все о желе, муссах, самбуках с технологическими тонкостями и пошаговыми фото.

А также интересные рецепты желе и муссов:
Мусс абрикосовый на манке
Желе молочное
Мусс малиновый с грушами
Мусс малиновый в стакане

И все получится ;-)
Ольга Двурекова
Лучший ответ
Манная каша приготовленная с помощью венчика. + ванилин. Выкладываем её в форму, (предварительно ополоснуть холодной водой) . Варим кисель. Застывшую манки выкладываем на середину тарелки (блюда) и заливаем киселём. Приятного аппетита.)
Ингредиенты

Малина — 250 грамм
Черника — 250 грамм
Смородина — 250 грамм
Сахарный сироп — 250 миллилитров
Желатин (листики 11,5х6,5 см) — 12 штук

Способ приготовления

1.Возьмите округлую стеклянную чашу объемом 2,4 л, выстелите пищевой пленкой. Все ягоды вымойте, переберите, удалите плодоножки, обсушите на бумажном полотенце.
2.Выложите в подготовленную стеклянную чашу малину ровным слоем, поставьте в холодильник. Остальные ягоды выложите в разные контейнеры и также поставьте охлаждаться.
3.Тем временем залейте желатин водой и оставьте на 5 минут. В отдельной кастрюле смешайте сироп с 750 мл воды.
4.Желатин отожмите и слейте воду, а затем залейте 150 мл горячей воды, размешайте до полного растворения. Добавьте в кастрюлю с сиропом, размешайте.
5.В чашу с охлажденной малиной налейте немного желатинового сиропа, чтобы ягоды полностью были им покрыты. Поставьте в холодильник на 3 часа
для застывания. Желатиновую массу держите в теплом месте.
6.Когда первый слой желе застынет, выложите чернику или смородину, залейте желатиновым сиропом и снова охладите 1,5 часа. Повторите весь процесс с оставшимися ягодами, охлаждая каждый слой по 1,5 часа. Затем поставьте желе в холодильник на ночь.
7.Перед сервировкой опустите миску с готовым желе в теплую воду, чтобы стенки слегка оттаяли, переверните желе на тарелку, аккуратно удалив пленку.
8.Подавайте десерт с мороженым, взбитыми сливками или взбитым с сахарной пудрой сыром маскарпоне.
СОВЕТ: Сделайте желе заранее, за 2 дня до подачи, и храните в холодильнике. Приготовить желе можно и порционно: в красивых креманках или винных бокалах, украсив листиками свежей мяты.