Десерты, сладости, выпечка

Дайте несложный рецепт вкусного тортика или сладкого пирожка. Только чтоб БЕЗ ДРОЖЖЕЙ, БЕЗ МАРГАРИНА и нежирный.

манник - 2яйца, пол стакана сахара, стакан кефира и манки, в таком же порядке перемешивать, избегать комки, загасить соду в ложке (половина чайной) , дать постоять 40 минут и можно выпекать, 220-240градусов
*****svetik***** Хроменко
Лучший ответ
Айсулуу Каримова вобще то туда нужна пачка маргарина
С удовольствием. Берете пустую сковородку и нагреваете на плите. Потому что дрожжи, маргарин и жир - вредны. А самое главное - не насыпайте муки, это - вообще белая смерть. Через пять минут тортик готов.:))))
Диана Толеуханова Cпасибо большое, этот замечательный рецепт я знаю. Этот тортик безусловно самый полезный )))
Творожно-банановые лепешки
творог - 1 пачка (200-250 гр) ,
банан - 1 шт.
Творог выложить в миску, размять вилкой.
Банан мелко нарезать (или натереть на терке) , добавить к творогу.
Тщательно смешать все миксером или в блендере (должна получиться однородная масса) .
Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом. Выложить на него ложкой творог, запекать в духовке 10-15 минут на среднем огне. Лучше поставить в духовку миску с водой, лепешки могут подгореть снизу.

Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .

Пирог «Трухлявый пень»
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
1 стакан варенья (смородинового, малинового или черничного)
1 ч. л. соды погашенной уксусом
2-3 стакана муки
Перемешать яйца с сахаром до образования небольшой пены
Добавить стакан сметаны, перемешать
К яйцам и сметане вылить стакан варенья, перемешать и добавить соду, муку
В смазанную маслом или маргарином форму вылить тесто и поставить в разогретую до 200С духовку на 30-40 минут
Madina Kaidarova
Без дрожжей и без маргарина - это бисквитный торт с кремом-безе, или взбитыми сливками.
Диана Толеуханова расскажите пожалуйста, как готовить?
2-3 яблока очищаете от кожуры и нарезаете произвольными кусочками. 5 яиц взбиваете миксером с 2 ст сахара, добавляете туда 1/2 ч. л. соды гашёной уксусом, или соком лимона
(продолжая взбивать) , затем 100гр. сметаны (любой) , затем 2 ст. сахара и пакетик ванилина, или корицы на кончике ножа. Всё это взбить до однородной массы и желательно миксером, тогда тесто получается воздушным. Затем смешать яблоки с тестом и вылить в посыпанную мукой форму для выпекания. Поставить в разогретую духовку ( 160*)на 30-40 мин. Супер!
Неизвестно Неизвестно 4 стакана сахара? И без муки? Даже трудно представить.