Десерты, сладости, выпечка

Как готовить сырники? А муку добавляете?

дайте легкий рецептик.. Заранее спасибо!
Ингредиенты:
Творог 1 пачка (250г. )
яйцо 1 шт. ,
сахар 2 ст. л. ,
мука 2 ст. л. ,
соль 1/4 ч. л. ,
сода 0,5 ч. л. (гашеная уксусом)
масло растительное для жарки.

Способ приготовления:
В миску выложить творог, вбить яйцо, посолить, добавить сахар, муку.
Соду погасить уксусом и сразу влить в творог.
Все тщательно растереть.
Мокрыми руками сформировать шарики и сплющить их до 1 см толщиной.
Обвалять сырники в муке и обжарить в разогретом масле на среднем огне с двух сторон до румяной корочки.
Лариса Уколова (Ахлюстина)
Лучший ответ
Ксения Баркова смущает количество творога 250г . и пачки сейчас в основном по 200г ( кроме мягких в тубе). вчера делали сырники- но все мои рецепты начинаются от 500 г.
Елена Моисеенко Зачем в сырники добавлять соду? Для сырников лучше всего брать сухой творог, а в пачках он сырой, там много сыворотки.
Оксана Одуд Соду в сырники? Да их потом в кучу не соберешь. Помню в моем детстве мама по ошибке положила соду в сырники и поняла, что что-то не так, только когда жарить начала. ОООчень "пышные" были сырники!!!
Наталья Игнаткина Если сырники только обжарить с двух сторон до румяной корочки, внутри они будут сырыми. Их еще нужно потомить на медленном огне минут 5.
В тесто для сырников муки добавляю чуть-чуть. В основном кладу манку.
В муке панирую.
Так сырники мягче и сочнее получаются.
Ольга Галицина
Творог 0,5 кг, сахар по вкусу, пару столовых ложек муки, 1-2 яйца. Соду не добавляю. Можно добавить ванилин, изюм ( но лучше сразу творог с изюмом покупать) . Все размешать в однородную массу, беру часть и раскатываю в колбаску ( диаметра примерно 7 см) и нарезаю ее на маленькие полоски (поперек) , переворачиваю каждый и чуть-чуть придавливаю равномерно плоскостью ножа, и аккуратно выкладываю на горячую сковородку с растит. маслом ( огонь не очень большой) . Обжариваю с двух сторон .
Рецепт от Маргариты Тереховой просто золотой! Всегда делаю так сырники!
Вкусно творог обычный смешать с зерненым 400-500гр. + изюма побольше.
Муки немного или манки, 1 яйцо. Сахар 2-3 ст. л. соль 1 ч. л.
Перемешать обвалять в муке и жарить в хорошо разогретом масле.
Натали К
Время приготовления: 30 мин

Ингредиенты: 2 пачки творога
1/2 чайной ложки соды
1/2 чайной ложки уксуса
1 яйцо
5 столовых ложек сахара
50 гр изюма
5 столовых ложек муки
250 гр сметаны + 5 столовых ложек сахар.
Инструкции: Нежирный творог замесить с яйцом и сахаром, добавить соду погашенную уксусом. Добавлять муку и хорошенько размешать. Дать постоять 15 минут. Затем поджаривать как котлетки на раскаленной сковородке, в которую предварительно налили растительное масло. В сметану добавить сахар и воду. Поджаренные сырники уложить в кастрюлю и залить разведенную водой сметану с сахаром. Варить примерно 5 минут. Подавать остывшим, можно полить сгущенным молоком. Очень вкусно для сладкоежек.
Приятного аппетита!
Вот легкий и вкусный рецепт:
500г творога, 1 яйцо, 2 ст. л муки, 2 ст. л манки (если получится жидковато, добавить еще немного муки и манки) , сахар. Все вымешиваем. Лепим сырник, обваливаем в муке и на сковородку. Обжариваем с двух сторон на большом огне (чтобы подрумянились, но не пригорели) , уменьшаем огонь и жарим еще минут 5-7(до готовности) .
Я никогда не добавляю соду, привкус мерзкий и ни к чему она в сырниках.
а я в творог добавляю сахара по вкусу, ванилиньчика, иногда даже сгущёнки или сметанки, изюмчику можно, а если ничего неть то только сахар)) ) и яичко (можно парочку), если очень жидко манки добавляю, формирую котлетки, обваливаю в манке или сухарях (люблю хрустящие) и жарю до золотистой корочки
я тоже никогда в сырники не добавляю соду и муку тоже люблю с манкой и еще люблю добавить вареной картошки на терке она убирает кислоту если творог кислый