Десерты, сладости, выпечка
как вы готовите сырники? как сделать чтобы они хорошо переворачивались? сметану или молоко добавляете?
Жарю на хорошей сковороде с антипригарным покрытием
Ни в коем случае не нужно добавлять сметану или молоко в массу для сырников. наоборот, творог должен быть рассыпчатый, сухой. На 400 г творога нужно 1 яйцо, 2 стол. ложки муки и 2 стол ложки сахара
Ничего из этого не добавляю.. . сырники делаю так: беру нежирный творог, на каждые 500 грамм - 3 столовых ложки с горкой манки, соль, сахар по вкусу, добавляю лимонную или апельсиновую цедру, все хорошо вымешиваю, накрываю пленкой и оставляю постоять в холодильнике не менее 2 часов для набухания манки.. . После набухания масса становится пластичной, вылепливаю сырнички, обваливаю в муке и жарю на постном масле, они не прилипают, отлично переворачиваются. Попробуй мой рецепт, заметь, что ни одного яйца в нем нет...
Ольга Балашова
вот хорошо: диетическое блюдо!
Сырники: 400 г творога, 1 яйцо, 2 ст л сахара, 2 ст л манки- жарю на раст масле, кушаю со сметаной
Сырники
Творог -500гр-700гр
Яйца -3шт
Майонез (кефир, простокваша) -50 гр
Сахар, соль ванилин
Мука –сколько возьмет тесто (должно лепиться)
Все смешать, сформировать плоские лепешки толщиной не более 1 см, обвалять в муке, жарить на растительном масле с двух сторон на медленном огне, до появления золотистого цвета
Первый пробовать, если внутри сырое тесто - добавить муки, убавить огонь (дольше жарить)
Творог -500гр-700гр
Яйца -3шт
Майонез (кефир, простокваша) -50 гр
Сахар, соль ванилин
смотрите, чтобы тесто было не жидким! Ни молока, ни другой жидкости добавлять не нужно
творог, яйцца, чуть муки и можно манки, сахар, чуть соли, ваниль если есть все
Нельзя добавлять молоко, а сметану подают к сырникам. Творог протирают добавляют манную крупу, яйцо, соль, сахар, ванилин можно положить изюм, все смешать, сформировать и обвалять в муке и обжарить с двух сторон до румяной корочки.
Молоко - не добавляю
Сметану - добовляю
Прочитала все ответы и удивлена - готовлю не так!
Во первых, не только не добавляю жидкости (молоко, сметана, майонез) , но и творожок выбираю не жидкий.
На 0.5 кг творога 1 яйцо, сахар и соль по вкусу, 1 ст. ложка муки, 2 средние картошки (очистить и сварить, просушить и растереть в пюре в кастрюле с ложкой растит. масла) . При желании изюм (кусочки кураги, суш. вишни) . Все соединить, формировать сырники (СРАЗУ ВСЕ) и только после этого ставить на огонь сковородку. Чаще всего делаю много - часть на сковородку, часть в морозилку. Жарить БЕЗ КРЫШКИ (если из морозилки - одна сторона под крышкой) .
Наверное это дело привычки, но рецепт разшелся по знакомым и по другому теперь не готовят (во всяком случае так говорят) . Приятного аппетита!
500гр. творог, 1яйцо, 2-3ложки муки, 0.5ч. ложки соды погашенной уксусом, сахар или соль по вкусу=замесить тесто, сделать шарики, немного приплюснуть, обвалять в муке или сухарях, жарить=объедение!!!
Я лично сметану добавляю :)
Сырники творожные.
Ингредиенты:
творог (или сладкая творожная масса) - 500 г,
3 желтка или 2 яйца,
сахар - 4-5 столовых ложек (по вкусу) ,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
мука - 100 г (и немного муки для подпыла) ,
смесь растительного и сливочного масел (или топленое масло) для жарки,
щепотка соли
Приготовление:
Творог хорошо размять вилкой или измельчить в блендере.
Добавить желтки, сахар, ванильный сахар, щепотку соли и хорошо перемешать.
Всыпать просеянную муку и еще раз хорошо перемешать массу.
Смоченной в воде ложкой набрать немного творожной массы.
Слегка обвалять в муке, стряхнуть излишки и сформировать сырник.
В сковороде разогреть немного масла, выложить сырники, накрыть сковороду крышкой и обжаривать на слабом огне до румяности.
Сырники перевернуть и дать зарумяниться с другой стороны.
Готовые сырники выложить на тарелку, посыпать сахарной пудрой и подать со сметаной.

Сырники творожные.
Ингредиенты:
3 желтка или 2 яйца,
сахар - 4-5 столовых ложек (по вкусу) ,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
щепотка соли
Приготовление:

500 гр творога
2 яйца
1-2 ст. л. сахара (по вкусу)
5-6 ст. л. муки
1/2 ч. л. гашеной соды.
Всё перемешать сформировать сырники, обвалять в муке и жарить.
2 яйца
1-2 ст. л. сахара (по вкусу)
5-6 ст. л. муки
1/2 ч. л. гашеной соды.
Ольга Балашова
и ваниль!