Десерты, сладости, выпечка

как готовить сырники?

"Пьяные сырники"
Творог — 450 г
Сахар (+ 1-2 ст. л. ) — 45 г
Мука (+ для посыпки) — 60 г
Сметана — 200 г
Сливки — 50 мл
Ваниль — 1 пакет.
Коньяк — 2 ст. л.
Яйцо (понадобится 3/4) — 1 шт
Изюм — 1 горст.
Сахар ванильный — 1 пакет.

Рецепт "Пьяные сырники"
замачиваем горсть изюма в коньяке

смешиваем творог, муку, яйцо, сахар, ванильный сахар

добавляем изюм

столовой ложкой берем необходимое количество творога, обваливаем его в муке, катаем шарик, теперь его нужно приплюснуть.. .

...и на разогретую сковороду!

вот они, красавчики!

смешиваем сметану, ваниль, сливки

заливаем наши сырники

запекаем в разогретой духовке при 180-200 градусах 15 минут (закрыть крышкой)

приятного аппетита!! !
не опьянейте от удовольствия!

============================================
"Банановые сырники"
Творога (5 %) — 250 г
Молока — 2 ст. л.
Манка — 2 ст. л.
Сахара (можно не класть) — 1 ст. л.
Муки — 2 ст. л.
Бананы — 1 шт
Яиц — 2 шт
Ванилина
Для

Рецепт "Банановые сырники"

1. вилкой растереть банан или измельчить блендером
2. смешать все ингредиенты
3. обжарить на сковородке с двух сторон до золотистого цвета
4. готовые сырники полить сметанкой или сгущенкой
P. S. этот вариант сырников особенно хорош холодным
Елена Валькова
Лучший ответ
СЫРНИКИ ВАНИЛЬНЫЕ

500 г творога,
1 яйцо,
200 г пшеничной муки,
1/4 пакетика ванилина,
2 стол, ложки сливочного масла,
соль, сахарный песок.

Творог протереть через сито, добавить 100 г просеянной пшеничной муки, сахарный песок, соль, ванилин, яйцо. Все хорошо перемешать. Выложить творожную массу на рабочую поверхность, посыпанную мукой, скатать ее в форме жгута и разрезать поперек на 10 одинаковых кусочков. Кусочкам придать форму биточка. Обвалять в муке и обжарить на сливочном масле с обеих сторон. Готовые сырники уложить на тарелку, полить фруктовым соусом. По желанию подать к блюду сметану.
Д=
Дашенька =*
МНЕ НРАВЯТСЯ БЫСТРЫЕ И ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ, чтоб не заморачиваться

1 пачка творога (200 г)
2 яйца
2 столовые ложки муки
сахар, ваниль, изюм по вкусу

растительное масло для жарки
мука для обваливания

Приготовление:

Творог смешать с яйцами, мукой и сахаром. По вкусу добавить ваниль и изюм.

Сделать творожную колбаску, обвалять ее в муке и порезать на кружочки, каждый из которых обвалять в муке и с помощью ножа придать ему правильную форму.

В сковороду вылить достаточное количество масла, хорошо разогреть и обжарить сырники до золотистого цвета.

Сырники выложить на тарелку и посыпать сахаром.
Ирина Пибик
А я делаю так: 1/2 часть творога+1/2части СЫРКОВОЙ массы+яйцо+соль+сахар+чуть муки и любые сухофрукты. мелко порезанные! Суть в том, что из-за сырковой массы они получаются прям таящие во рту!
Вам потребуются: творог - 500г; мука - 1-1.5 стакана; яйцо - 1 шт. ; сахар - 2 ст. л. ; масло растительное для жаренья; соль - по вкусу

Для сырников следует брать сухой жирный творог, чтобы готовое тесто было с меньшим содержанием муки. Творог хорошо размять в миске, добавить яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать.

Затем постепенно добавить муку, причем дозировку муки определяйте по собственному вкусу. Если хотите получить рыхлые легкие сырники, то муки надо брать немного, если вам больше по вкусу крепкие поджаристые, то муки надо взять больше.

Выложить получившееся тесто на посыпанную мукой доску, скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец. Каждый кусочек обвалять в муке и слепить небольшую лепешку.

Обжарить с обеих сторон на сковороде с растительным маслом. К сырникам отдельно подать сметану, сгущенку или варенье. Кроме того, сырники можно выложить в сковороду, залить сметаной, посыпать сахаром и поставить на несколько минут на плиту.