Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 500г
- мука - 1/2 стакана
- яйцо - 1 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- масло топленое - 1 ст. л.
- соль - по вкусу
Творог хорошо растереть в миске, добавить муку, яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать. Массу скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец.
Куски обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде с топленым маслом. К сырникам отдельно подать сметану или варенье.
Десерты, сладости, выпечка
как готовить сырники?
Понадобится:
1 яйцо
2 столовый ложки сахара
250 гр. творога
2 столовые ложки муки
Для 500 гр. творога увеличьте всё составляющие продукты в два раза.
Приготовление
Яйцо размешайте с сахаром. После того как сахар растворится добавьте творог и смешайте всю массу так, чтобы не было больших творожных комочков. Добавьте 2 столовые ложки муки и размешайте тесто, чтобы оно получилось однородным и липким. Если тесто получилось жидковатым добавьте ещё немного муки, если слишком густое, то можно сделать его жидче положив в тесто немного сметаны.
Намочите руки водой и отделите от массы немножко теста (1 ст. ложка) , сделайте комочек, обваляйте его в муке и выкладывайте на разогретую сковороду с подсолнечным маслом. Обжарьте немного и переверните на другую сторону. После этого сырники готовы.
1 яйцо
2 столовый ложки сахара
250 гр. творога
2 столовые ложки муки
Приготовление
Мяф.. . обожаю сырники.. . это же легко. Надо просто включить духовку.... а потом оттуда надо достать сырники.. . Я так много раз видел как хозяйка делала...
творог, яйцо, соль, сахар, немного муки. все вместе перемешать, скатать шарики и потом обвалять в муке и приплюснуть. жарить
Я на 700 грамм творога кладу 1 яйцо, 2 ложки муки, чуть присаливаю, 4 ложки сахара. Творог с сахаром обычно начинает становиться жидким. Чтобы этот неприятный момент избежать и не получить на сковороде расплывшуюся массу надо добавлять сахар в самым последний момент - когда масло на сковороде уже начинает сквочать. Быстренько добавили сахар, скатали одинаковые шарики, чуть их приплюснули, слегка обмакнули с двух сторон в муке и на горячую сквородку. 2 минуты и сладкие, воздушные сырники без соды и разрыхлителя готовы. Секрет "горячей сковороды" передается в нашей семье уже не одному поколению. Попробуйте!
А еще я ложку майонеза добавляю, нежнее становятся.
Я за балом пришёл !
Репепт сырников весьма прост:
Тесто для сырников:
2 ПАЧКИ ТВОРОГА
2 ЯЙЦА
СОЛЬ
6 ЧАЙНЫХ ЛОЖЕК САХАРА
4 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ (БЕЗ ВЕРХА) МУКИ
Смешать из это всего тесто, сделать шарики, сплющить их, обвалять в муке. В сковороду добавить подсолнечного масла .Обжарить на скороводке с обеих сторон.
Тесто для сырников:
2 ПАЧКИ ТВОРОГА
2 ЯЙЦА
СОЛЬ
6 ЧАЙНЫХ ЛОЖЕК САХАРА
4 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ (БЕЗ ВЕРХА) МУКИ
Сырники
135 г. свеж. творог.
20 г. муки
1 г. сахара
1шт. яйцо
10 г. растит. масла
10 г. сметаны
Творог, яйцо, сахар хорошо перемешать и довести до однородной массы, затем разделить на порции, придать форму сырников, обвалять в муке и обжарить до золотой корочки на сковороде, затем выложить аккуратно на тарелку, а рядом поставить сметану в соуснике.
135 г. свеж. творог.
20 г. муки
1 г. сахара
1шт. яйцо
10 г. растит. масла
10 г. сметаны
Творог, яйца, мука, сахар. Можно сделать погуще тесто, и лепить их руками. обваляв в муке.
А можно пожиже. и выкладывать ложкой.
Кто как любит.
А можно пожиже. и выкладывать ложкой.
Кто как любит.
Дианочка, столько рецептов запутаться можно.... Соберёмся на кухне-придумаем свой!!!
Замешиваешь в творог яицо, 2 ложки манной крупы, щепотку соли и сахар по вкусу! Дльше обваливаешь в муке и на сковороду до готовности!