Десерты, сладости, выпечка

как готовить сырники?

На 400 г творога - 2 яйца, 3 стол. ложки сахара, 2 стол. ложки муки, по вкусу - соль, ванилин. Можно добавить распаренный изюм. Все перемешиваем, лепим лепешечки, обваливаем их в муке и выкладываем на противень, смазанный маслом. Каждый сырник смазываем сметаной и ставим в разогретую духовку. Как зарумянятся - готово! Приятного аппетита!
Надежда Тукмакова
Лучший ответ
Ингредиенты:
Творог 1 пачка (250г. )
яйцо 1 шт. ,
сахар 2 ст. л. ,
мука 2 ст. л. ,
соль 1/4 ч. л. ,
сода 0,5 ч. л. (гашеная уксусом)
масло растительное для жарки.

Способ приготовления:
В миску выложить творог, вбить яйцо, посолить, добавить сахар, муку.
Соду погасить уксусом и сразу влить в творог.
Все тщательно растереть.
Мокрыми руками сформировать шарики и сплющить их до 1 см толщиной.
Обвалять сырники в муке и обжарить в разогретом масле на среднем огне с двух сторон до румяной корочки.
Марина )))
творог
яйца
мука
изюм
сахар
слепить и выпекать
Сырники в сметане (Русская кухня)
Провизия: творог (400 г) , масло русское (топленое) 1 ст. л. , мука 4 ст. л. , яйца 2 шт. , сметана 1/2 ф. , сахар по вкусу.
Способ приготовления: Сухой творог нужно протереть через частое решето или провертеть через машинку, положить в него 2 сырых яйца, соли и сахара по вкусу и 3 ст. л. муки. Все это хорошенько смешать и из полученной массы накатать ровные шарики, которые впоследствии превратить в лепешечки. Катать шарики необходимо на доске, посыпав на нее предварительно одну ложку муки. Приготовленные таким образом сырники жарятся на сковороде, на которую сперва кладут 1/2 ст. л. русского масла и ставят ее на горячее место плиты, а когда масло распустится и сковорода разгорится, то на нее осторожно кладут один за другим приготовленные сырники. Когда же они подрумянятся, то их следует перевернуть, положить на сковороду еще 1/2 ст. л. масла и зажарить их с другой стороны, потом залить их сметаной и, дав ей вскипеть один раз, подавать на стол. К сырникам подается мелкий сахар. Примечание. Масло для жарения сырников берется топленое потому, что сливочное горит, и сырники не могут иметь такого ровного красиво зарумяненного цвета, какой получается при жарении их на топленом масле, а будут иметь вид подгоревших.
Н*
Наташа ********
жарить лучше на сливочном масле! имхо
Я беру две пачки творога, вбиваю яйцо, растираю ложкой, добавляю сахара по вкусу и 2-3 ст. ложки муки. Все тщательно растираю. Добавляю ванилин (по желанию изюм) . Вылепляю сырнички, обваливаю в муки и жарю на растительном масле.
Мои домашние их обожают! Приятного чаепития! :)
Ингредиенты:
Творог 1 пачка (250г. )
яйцо 1 шт. ,
сахар 2 ст. л. ,
мука 2 ст. л. ,
соль 1/4 ч. л. ,
сода 0,5 ч. л. (гашеная уксусом)
масло растительное для жарки.

Способ приготовления:
Все тщательно растереть.
А я вместо муки манку добавляю, или мука и манка 50/50
этому должны были в 5 классе нау4ить
Состав

творог или сладкая творожная масса - 250 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана

Приготовление

Смешать творог, яйцо, сахар, добавить муку и хорошо размешать.

* в сладкую творожную массу сахар можно не класть

Смоченной в воде столовой ложкой набрать творожную массу, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек.
я делала так:
творог
яйцо
сахар
соль чуть чуть
а вместо муки добавила манку... .
сами сырнички тож в манке обваляла! оч вкусно! и корочка золотистая полчучается