Ир
Ирина

ПЕНСИИ РОССИЯН МОГЛИ БЫ БЫТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ, Если бы ГОСУДАРСТВО не залезало в карманы Платильщикам ?

Распечатали и Фонд национального благосостояния... и РЕЗЕРВНЫЙ ФОНД.. ЧТО в РОССИИ ПРОИСХОДИТ ?!

и что может быть через 1 год !?

Идёт массовый отток капиталов из страны... НИЩЕТА в стране растёт Санкции действуют. Бюджет разворован..

Ma
Mariya

Совершенно верно.

Любовь Саверская

А когда было по другому. И государство сосет из нас, качает силы и деньги, и все кто поднялся из простых людей и стал на вершине тоже сосет из нас кровь. Это же Русский народ. Нам же наш бензин продают дороже чем везде. Каждый норовит у ближнего вынуть бабок. Как завещал великий шансон и зона

Айшат Хамдеева

ты о пенсионерах не беспокойся-у нас все отлично.

Александра Яковлева

Если БЫ, все добывающие компании-были БЫ-государственными, а-не частными, тогда, другое дело. Частнику (Хозяину) -пофигу проблемы, как трудящихся, так и-пенсионеров, он, лишь, за свой карман радеет.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

C 24 ПО 29 ОКТЯБРЯ ЦБ ПОТРАТИЛ 11 МЛРД ДОЛЛАРОВ НА ПОДДЕРЖАНИЕ КУРСА РУБЛЯ, ЗАРПЛАТЫ ЧИНУШ УВЕЛИЧЕНЫ ВНАЧАЛЕ ГОДА СО 125 ДО 253 А С 1 СЕНТЯБРЯ ДО 450000 Р В МЕСЯЦ, А ПЕНСИОНЕРАМ ОБЕЩАЮТ ПРИБАВИТЬ 200 РУБЛЕЙ В 2015 ГОДУ. ИНФЛЯЦИЯ 9%
« Россия по численности занятых в бюджетном секторе опережает развитые страны в 1,4 раза, а страны со средним уровнем развития – в 2,5 раза.
В западных странах заработок чиновника уровня заместителя министра составляет в среднем три-четыре зарплаты работника с высшим образованием, в России превышение составляет 14–15 раз. Зам министров в РФ получают 106 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) , В США топ-чиновники получают «всего» 16 МРОТ.
АИФ 41 2014 Слуги народа подорожали»
http://www.aif.ru/money/economy/1354613

Виталий Куликов

если бы произошла национализация ЦБ и зачистка от неэффективных чиновников финансируемых из за рубежа и имеющих бабло там ведь ВВП обо все это уже много раз сказал но что он может один и в меньшинстве)

Сергей Лепков

Пока чинуш не засунем в муссорные баки-коррупцию не победим

Леонид Зенченко

они взяли себе пенсионный фонд сьабфонд и весь бюджет страны разворован и купили на него себе айфоны автомобилияхты и угнали деньги заграницу и много другое идиоты

Александр Тихомиров

Ну конечно.... война ведь дорогое удовольствие.. . и хотя официально ее никто не обьявлял но это не значит что ее нет и не было.... ну а еще олимпиада, "крымнаш" Чечня.... все это стоит денежек.... аппетиты растут а ресурсы не бесконечны.... и если боджет например еще царской империи был более ограничен то нынешнее руководство страны может воспользоваться денежками пенсионного фонда, различных государственных предприятий в том числе газпрома и роснефти для покрытия разных расходов.... Нелишне будет вспомнить что поражение в японской войне 1905-го года было вызвано в том числе и скудным состоянием казны империи.... потому и вопрос вдогонку- зачем был собственно нужен этот дополнительный груз "крымнаш" и "новороссия" с весьма туманными преимуществами и весьма болезненными последствиями????

Юлия Кривоногова

Хорошее название виновника - государство. А где оно энто государство ???

Ма
Марина

Зато на выборах в госдуме за единую россию проголосуют 74% населения.

Подкорытов

Если б от налогов не убегали в оффшоры бизнес, а платили бы их в бюжеткак положено. А то что многие чиновники по сути коррупционеры, откатчики, взяточники, то при чем тут государство.

Евгений Григорьев

ОМЛЯ - откуда такая безмозглая идея поселилась у вас в голове.. . КАКОЙ ЭТО РЕЗУЛЬТАТ САНКЦИЙ? Нефть упала для всего мира.. . для всего мира - по всему миру и она коснулась всех. Да это безусловно результат манипуляций, но млять причем здесь САНКЦИИ - или теперь все будут валить на сакции? Что за бред вам внушили?

Александр Тумайкин

вы имеете ввиду пенсии военных (до 50 % от зарплаты) и сотрудников ФСБ (до 100 % зарплаты) - куда же больше они должны быть! Хватит. То что получают гражданские жители после 55 лет - это помощь по старости. Пенсий в России нет. Закончились.

Сергей Иванов

Однозначно !

Sergei

ну все к тому и шло если объяснить по простому то вот пенсионная система образца 1940 годов (чуть поже раньше неважно) так вот принцип работы ее прост деньги из кармана молодежи идут пенсионерам думаю сами понимаете что в те годы пенсионеров не так то и много было по причине войн а вот молодежи хоть отбавляй в среднем в семье 3-4 ребенка было у моей бабки 6 сестер и 1 брат!
ну а сейчас что? пенсионеров много а вот молодеж наоборот убывает в среднем 2 ребенка в семье (хотя если быть чесней то наверно правильней было бы считать по 1)

вот и неоткуда денюшку то брать

Мария Анисимова

енти платильщики пусть радуются что живут в тилимилитрямдии а не на там куды косят лиловым глазом, там они давно бы сидели

Паша Прокопенко

Сейчас такие пенсии что и если честно то и не заработали В СССР 120 руб то сейчас должна быть 4800 если липовый доллар 40 руб а СССР 86 центов

Мария Ионова

так всегда и было

Га
Гайк

именно так учитель и есть воруют у людей по страшному.

Alena Табачникова

Хватит друг друга осуждать! Русский человек любит халяву! И чиновники тоже. Вас бы всех отправить за посты министров, так ничего не изменится. В менталитете дело, а не в государстве. Все плохие, кроме нас самих. Ага

Натуся Волкова

А вы кто? Финансист? Приближённый к управленцам центробанка? Откуда такие сведения?

Анастасия Гладких

Это ты щас типа народные недовольства раскачиваешь? Работай работай.

Жанболат

Отпустите на пенсию! Состарюсь — отработаю! Жить на пенсии было бы замечательно, если бы знать, как тратить время, не тратя денег.

Иришка

Вы чем то напминаете "Эхо Москвы" )))

Кристина Новикова

Если бы средний возраст россиян был чуть меньше да 2/3 трудоспособного населения были бы не из числу тунеядцев, то это означало бы, что пенсионная система не нужна как вид одурачивания и оглупления населения ибо работающие и разумные члены семьи содержали бы своих престарелых родителей за счёт своих не малых доходов. А пока есть крайняя необходимость оглуплять:)))

Ак
Акрам

жкх подняли на 1500р!!! опять в карман лезут!!! цены подняли!!! опять!!!

Светлана Жильцова

все чиновники у нас - разбойники, и страна очень плохая, увы

Mod-108 Mod-108

Правильно !!!

Екатерина Кондрашова

Подумайте о себе. Лично. О "народе",-не надо

Дарья

а разве государство залазиет?

Наталья Дюрина

Оно вам разве нужно?:)

Сашенька

Сокращение работоспособного населения, ведёт к уменьшению пенсионных взносов. От сюда и маленькие пенсии_)

Ви
Виталий

"Бюджет разворован" - это откуда такие данные, интересно?

Сергей

Фууу. мля, укроп!
http://natribu.org/