Шалбуров Алексей

Пару дней назад исполнилось 20 лет, паспорт еще не менял, могу ли я сейчас со старым пойти в автошколу?

Паспорт у меня сейчас получается как недействителен? Что если я завтра заключу договор с автошколой на обучение, а через неделю у меня будет новый паспорт? Что если я об этом заранее предупрежу автошколу, может ли она учитывая обстоятельства, сделать какие-нибудь подствавы или мошейничества?

Паранойя в этих делах просто 🙂

Наталья Маркелова

Пойти можете, договор заключить можете, в новом паспорте будут данные вашего прежнего паспорта.

Максим

Если в договоре указаны реквизиты недействительного паспорта, то и договор тоже недействителен.

Ivann Peroff

Ничего страшного не будет

Денис Лагуткин

Они могут заключить договор на неделю по старому паспорту. Это если захотят пойти навстречу. А могут и не захотеть. Паспорт как документ недействителен, но в случае мошенничества вас найдут. Со стороны автошколы нет интереса к мошенничеству. Зачем им? Им интересно вас отучить, взяв бабки.

Света Тищенко

А в чем подстава. От автошколы требуется научить вас вождению и как результат обеспечить правами. Только ваше желание и усердие. Вы поменяли паспорт, но не личность, фио, дата рождения прежняя, в течение обучения можно также потерять документ, в новом паспорте будут внесены сведения о старых паспортах ( в т. ч. и по которому заключили договор)

Алексей Степанов

Паспорт недействителен.

Ал
Александр

Пздц будет. Ни в коем случае

Виталий Ильчук

По МОИМ понятиям паспорт меняется в 25 (двадцать пять) лет и в 40 лет.
Так что еще пять лет можешь учиться.

Оксана Лебедева

Если автошкола нормальная, с тобой никакого договора заключать просто не будет

Иришка Ласковая

Можете. Потом прост о сдадите им копию нового паспорта. Ваш пока действителен, 30 дней с даты 20-летия.