Наталья Архарова

Чему равна сумма углов семиугольника 900 1260 1080 1620 Один из углов равнобедренной трапеции равен 110

Наталья

Сумма углов любого n-угольника равна 180*(n-2). Хоть семи-, хоть двадцатисеми-.
Для трапецуии это тоже справедливо. Там n=4, поэтому сумма углов равна 360. И они попарно равны. Дальше подумайте сами...