НЕ
Надежда Ермошина

Как сделать чтобы можно было смотреть телевизор со звуком плюс еще и в наушниках одновременно

Уважаемые, на днях у мужа день рождения, я в припадке энтузиазма купила ему дорогущие беспроводные наушники. Ибо муж мой глуховат, а у нас грудной ребенок, я как все женщины непрактично подошла к этой проблеме. Выяснилось, что если подключаешь наушники к телевизору, звук на нем пропадает, а я так мечтала, что мы всей семьей в одной комнате будем смотреть телек, только мы с нормальным тихим звуком, а муж- в наушниках с орущим, как он привык. Не получится? ((( Телевизор подсоединен через HDMI к компу через музыкальный центр, это мы раньше любили кино смотреть типа как в кинотеатре с объемным звуком. Сейчас не до этого. Как сделать, чтоб все были счастливы? Чтоб комп при этом ещё не включать, а то с ним, с компом, то я и сама знаю как)))

Эээ, граждане мужчины, объясните по подробней, я так понимаю, надо купить некий переходник, сколько пап и мам должно быть на обоих концах?

Лейла Маммедова

посмотрите на телевизоре разъемы с надписью out. если вероятность что там есть выход на домашний кинотеатр допустим белый и красный тюльпан. и останется найти нужный переходник. Можно конечно половить момент отключения звука при погрузке штекера наушников и возможно в моно режиме пойдет звук на уши и останется на телевизоре но это крайний случай и он неверный. а вообще нужно больше инфы что за телек что за уши и что у них в комплекте.

Anna Anna

ну и цепочка. . У источника (плеер/приставка/тюнер/другое) какие выходы имеются?

Я точно не знаю, можно ли со SCART снять звук, или это только вход. . .

Точно и гарантированно можно - если воткнуть внешнюю акустику или центр как усилитель в выход под наушники, через разветвитель (на 2 выхода) , один выход - на усилитель/центр, другой - на вход беспроводных наушников.

Если имеются ВЫХОДЫ звука под тюльпаны - то и думать нечего!

Виктория

похоже без кустарных перепаек штекеров здесь не обойдешься

Пу
Пулат

Если ТВ подключен к музыкальному центру, то можно подключить наушники к центру а не к тв и слушать через усилитель центра. Или разбирать ТВ и делать отделльный разъем для наушников.

Наталья Гойда

смотрите телик как обычные люди! а глухой пусть книжки читает, или музон слухает!

!H
!!! Handsome !!!

Ясно одно, что на наушники нужен отдельный усилитель, ибо при параллельном подключении к динамикам, при уменьшении общей громкости, уменьшится и в наушниках.. . Можно к телевизионному аудио выходу, через переходник (что там, на ТВ, "тюльпаны" или "SCART")подключить, достаточной одной, компьютерную колонку, с выходом на наушники...