Сеня Цвентарный

По России минимальная зарплата 5554 рубля . Пять тысяч пятьсот пятьдесят четыре рубля .

Как по вашему мы правильно установили достаточную для полноценной жизни МРОТ? Не надо оваций, благодарности и похвалы ...

На некоторых прдприятиях, некоторым категориям работников платим такую зарплату.

Даже после небольших начислений и накруток в виде районного коэффициента, местной тарификации, возможно вредности и так далее и тому подобного скорее всего будет не более десяти тысяч .

У нас чиновников талант - экономить бюджет...

Максим

Не правильно.

Татьяна Архипцева

В России МРОТ, это не прожиточный минимум, прожить на него невозможно! Это расчетная единица для установления зарплаты бюджетникам, начисление пенсий и социальных пособий, установка величины штрафов и налоговых сборов.

Анастасия Вазирова

У меня родственница отработала 32 года кондитером пекла торты и пироги, работа у печи, и постоянно в ночь. ушла на пенсию 6400 пенсия.

За
Зайка

МРОТ народу в рот?

Дмитрий Мартынов

вот потому я много лет принципиально не работаю за гроши и вообще не работаю на это ебанутое воровское государство

Степан Палик

Так за эту зарплату никто и не работает.

Сергей Сорокин

Без комментариев (((

Grimme Gray

МРОТ для полноценной жизни? Может МРУТ, вы ничего не путаете. .
Бомжам точно не хватит этих денег для жизни.

Людмила Кондрашова

а чё так много? на самом деле - мин. зарплата 880 руб.

Настя Шмелева

Не нужно путать среднюю зарплату она составляет 33тыс. руб и минимальную Федеральный Минимальный размер оплаты труда в месяц5,554.00 - это расчетная единица для начисления пенсий, штрафов, социальных пособий... и т. д.

Инна Антохина

Брехня - ватников средняя зарплата сто тыщ мильенов

Николай Гуляев

или 100 евро. в германии, бомжам, 351 евро пособие дают, + квартиру оплачивают

Оксана Дендиберина

И кто Вам мешает больше зарабатывать? Ответь

Владислав Сологуб

Просто охренеть. и ни одной копейки

Соня Кошка

это вполне реальная зарплата для регионов, но даже 8-10 000 руб. . не спасение! за неё приходится пахать на очень тяжёлой работе.
мне например что бы оплатить отопление и эл. снабжение своего дома, зимой требуется 3 000 руб.

+ годовые налоги все вместе около 6 000 руб.

разовая покупка в магазине на 500р. это ничего не купить, только макароны хлеб, чай и сахар.
притом "средняя зарплата" по нашей области, статистика-38 000 !!!ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН ???
http://otvet.mail.ru/question/96793304

Галина Ганьшина

мы НЕ правильно установили достаточную для полноценной жизни МРОТ!
При нынешнем курсе евро минимум должно быть 20000 рублей!

Анна Галкина

« Россия по численности занятых в бюджетном секторе опережает развитые страны в 1,4 раза, а страны со средним уровнем развития – в 2,5 раза.
В западных странах заработок чиновника уровня заместителя министра составляет в среднем три-четыре зарплаты работника с высшим образованием, в России превышение составляет 14–15 раз. Зам министров в РФ получают 106 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) , В США топ-чиновники получают «всего» 16 МРОТ.
АИФ 41 2014 Слуги народа подорожали»
http://www.aif.ru/money/economy/135461

с1 сентября чинушам подняли зарплату с 253 до 450000 р -это самым умным 2 млн человек

Ди
Дима

так вы голосовали за конституцию 1993 года может стоит начать с себя и задать себе вопрос в первую очередь)

Алена Аленушка

Пипец полный. МРОТ - 5,5 тыс. руб.

Один раз проехать в метро - 28 руб. (пишут, подорожает до 35 руб. )
Хлеб - 30 руб. , Молоко - 50 руб. , Банка тушеного мяса 325 гр. - 120 руб.
Килограмм мяса - 280-300 руб.
Картофель - 80 руб. за 2.5 кг

Доллар - более 40 руб. , Евро в р-не 50 руб. Следовательно, дорожает все произведенное за рубежом, в т. ч. китайское.

Ольга Бондаренко

Хотя это всё равно лучше чем было раньше при либералах (100 руб в месяц - на конец 90-х около 4 долларов США).

Зафари Ильяс

Если не нравится - вали на Запад!

Надежда Родионова

Какие есть предложения для увеличения этой суммы в 4 раза? ВОТ только хихи да хаха !

Бродяга******* Дневной****

у вас талант экономить и оставлять людей не одетыми и голодными

Р.
Роман ....ov

это крайне мало. надо увеличить как минимум вдвое.

Андрей Сергеев

у меня пенсия 6200

Сергей Щеглов

Врач с 20 летним стажем получает 6000руб

Татьяна Глухова

А в "ответах" Россию иначе как "Великой державой" не именуют. Это с такой-то минимальной зарплатой зарплатой

Рамиль Ахметжанов

Мало того, перестало хватать медицинских медикаментов, всё видимо в Камазах отправляем. Диабетчикам реально не дают лекарства.

Полина

ты так уверен ?-это пособие по безработице а не зарплата а вот у моей дочери менеджера ---32000 - вот это зарплата

Сергей Герасимов

Дело в том, что при поиске работника оклад сверяют по зарплатам в регионе.
И кто же заставляет людей идти на эти копейки? Бодрее фрилансить.

Алёна

Без комментариев.. я с Вами не согласен во всем... -да есть и такое где на предприятиях платят в пределах 10 руб. в месяц....

Мария Таранова

А вы голосуйте за Путина, дегенераты. За ЛДПР, за КПРФ, и прочее дерьмо, не являющееся партиями. Верьте в то, что Навальный - вор. Действуйте, БЫДЛО СКОТКОЕ. Орите про "КРЫМНАШ" Действуйте, уроды, развалите нашу страну. Через год, твари, начнете роптать потому что у вас отнимут корыто из которого вы жрете.

На
Наташа

увы, но чиновники ведут себя практически как те, кто хотели захватить нас в 41

Александр Кондаков

1) не по всей России. 2) вполне достаточная для лентяев не умереть с голоду

О@
Ольга @>

интересно, где такую платят?

Ru
Rufat

Ваши деревянные годны для растопки. Всё измеряется в баксах а он уже 45 ваших рубчиков за бакс. Так вот это 123,4бакса это по меркам Украины чуть больше там примерно80 баксов. И вы зовёте к себе ?

Марина Бакулина

Это такую сумму выводят чтоб гос-бюджетникам платить и много ещё кому, а их очень много и правительству не с руки больше делать .

Анастасия Анисимова

Зато Сечины и Миллеры получают от 20 до 50 миллионов долларов в год, работая руководителями гос предприятий с долей иностранного капитала. Молитесь на всемогущего ПУ, хомячки.