Вячеслав Раевский

в одном стакане вода с температурой 30С и в другом также 30С. Вопрос почему если воду слить в один не будет 60С?

Виктория С

Объем жидкости не поменялся.

Светлана Иванушкина

Это называется термодинамика!

Артём Филатов

Изучаем физику и не спрашиваем.

Юлия

энергии добавляются но температура нет так как объём тоже вырос

Азамат Аликулов

Температура единицы объёма вещества - это выражение количества энергии (в данном случае тепловой) в определённом объёме вещества. В данном случае на единицу объёма воды количество энергии не изменилось, поэтому температура также не изменилась. Вот если бы в стаканах была разная температура, то при условии, что объёмы воды одинаковые, температура усреднялась бы при переливе воды в один стакан.