Александр

Ножницы для резки полипропиленовых труб, какие брать, чтобы рез не был косой ?

Игорь Пашковский

А я ножницам не доверяю сие "мероприятие" )) Всё режу круговым роликовым резаком. И полипропилен, и метал-пласт, и ПНД и медь - всё режет замечательно, 6й год - полёт нормальный, я никуда не тороплюсь ))
А фаски - сам знаешь чем ) От 16-72мм. 3-4 оборота - идеальный торцевой рез.

Н*
Наталья *******

Постепенно все начинают на бок резать. И хваленый дорогущий "Ротенбергер" тоже. Да так, что в губку нож упирается.
Единственный совет-берите с запасом по диаметру резки. Легче будет руке, особенно если много резать.

Я сейчас вообще все что больше 25-ки "гигантами" режу-силы берегу. Хе!

Нина Серебренникова

А ножом нельзя отрезать? Горячим )

Артём Леонтьев

да любые, тока меняйте по чаще, они тоже не вечные

Ру
Руслан

Хорошие производства Чехия или фирмы "Ротербергер", но они естественно дорогие.

Дмитрий

А меня устраивают те что в комплекте режут пока ровно .

Елена Юрова

У меня вот такие не дорогие, можно отдельно купить http://remontofil.ru/payalnik-dlya-polipropilenovyih-trub.html никаких проблем, даже тонкостенную 32ю ПП
Ротенбергер есть у меня, для меди, резак как резак 🙂 только дорогой