Александр Череп

сколько существует сортов сыра?

D M G

Невозможно перечислить все сорта сыра. В одной лишь книге французского
сыровара Андре Симона упоминается 839 сортов сыра! Для написания этой
книги ему понадобилось 17 лет. Специалисты утверждают: 800! Сыр очень
высоко ценится во всем мире по своим пищевым и вкусовым достоинствам. В среднем в нем содержится до 32, в иных сортах до 45 процентов жира,
более 25 процентов белков, важные органические соли и витамины. Химики
установили, что аромат сыра образуется 42 химическими соединениями,
возникающими в процессе брожения и созревания сыра.

Ольга Юдина

Более 2500 видов

Dj Suhanov Breack

очень много.

На
Наталья

сыр это пересоленная брынза нет ни одногоздорового чела в возрасте который ест сыр всю жизнь просто он вкусен но не полезен

Женя Абрамова

В мире существует более 2000 сортов сыра и более 500 видов сыра. Однако до сих пор не существует единой классификации сыров, поскольку в разных странах выпускают сыры с одинаковыми названиями, но по разным технологиям. Все они настолько различны по форме, цвету, вкусу и запаху, что удовлетворят любые запросы. В одной только Франции производится более 400 сортов - от самых мягких (существует даже жидкий сыр, по консистенции похожий на сметану) , до самых твердых сыров. Для французов существуют шесть вкусов сыра, которые должны находиться на тарелке: свежий, мягкий, нежный, выраженный, острый и резкий.