Юличка

Прошу совета: У дочери 1/2 доля дома (подарили) если туда прописать, граж. мужа какая здесь нужна подстраховка?

Добрый вечер! Прошу совета: У дочери 1/2 доля дома (подарили) если туда прописать граж. мужа, какая здесь нужна подстраховка?

Arkadii Troshec

Регистрация Вашего гражданского мужа никак не скажется на собственности Вашей дочери. Кроме того, он туда прописать никого не сможет не только без ее согласия, но и без ее личного присутствия ( или ее законного представителя, в случае, если ребенок несовершеннолетний) . По сути Вы ничем не рискуете. Кстати, выписать его ( если, например, ситуация изменится) можно в судебном порядке. Никакой подстраховки не нужно.

Артем :)

Временная регистрация по месту пребывания - оптимально!.. Права те же. . Если вздумает обижаться -делайте выводы. . С постоянной регистрацией по месту жительства через суд придется снимать по ст. 31 п. 4 ЖК РФ в случае развода, как бывшего члена семьи..

Murderous

сделать ему ВРЕМЕННУЮ регистрацию, а не постоянную.
например, на полгода

Ол
Ольга

Ох на всю шею! ! -никак не поймете, что он сам должен решать свои проблемы, а, может, и ваши. Вам так нужен этот альфонс?

Дмитрий Костюченко

Регистрация по месту жительства не дает права собственности на квартиру

Залина Красова

указать на какой период. а вообще зачем его прописывать

Ир
Ирина

А чего страховаться? Полдома её при любом раскладе.
Не прописать- прописки сейчас нет- а зарегистрировать. Можно временно.

Ирина Щербина

Без проблем неинтересно жить. Он вправе будет прописать туда своих детей, а они своих. Ваша дочь Вам спасибо скажет за подставу. Пусть зарегистрируется по прежнему месту жительства.

Сергей Катанцев-Черкесский

Прежде, надо спросить согласия собственника второй половины на регистрацию; не даст-- и подстраховываться будет не от чего. А, вообще, да--временная регистрация в правильном тонусе держит товарищей .

Иванова Мария

временная регистрация.. а так регистрация его по месту жительства ни каких прав на имущество не дает.. В браке оно подарено или нет, разницы никакой. Это имущество вашей дочери...

Гульнора Мухидинова

Сначала надо получить согласие владельца второй 1/2 доли дома.
И регистрация только ВРЕМЕННАЯ, если не хотите лишних хлопот в суде (по решению суда всегда можно выписать - он не родственник ей)

Евгения Малова

Без согласия второго собственника 1/2 доли регистрация не возможна.

Вячеслав Княжев

Вы хотите вселить в жилье дочери абсолютно постороннего человека. Вы ее имуществом можете распорядаться в ЕЕ интересах. И в чем тут интерес, пардон? Он не муж и не родственник. Он никто и звать его никак