Юрий Петрушин

Болею ОРВИ. Кашель просто замучил. Пью хемомицин (антибиотик) , амброгексал, травы-мята, чабрец, сбор грудной...

Как поскорее избавиться от этого кашля????

Олег Павловский

Не любой кашель нужно подавлять. Если сухой и не продуктивный - то да. Если есть мокрота - подавляя кашель сделаете только хуже. Группа лекарств комбинированного действия, которые обладают одновременно отхаркивающим, бронхолитическим, противовоспалительным и снижающим кашлевой рефлекс действиями – Стоптуссин, Туссин плюс, Протиазин, Бронхолитин, Бутамират, Гексапневмин, Лорейн.

Танечка Макушина

Употребляю пастилки "Доктор Мом" (Индия).

Firdavs Muhiddinov

Мне когда-то хорошо помог от кашля " Бронхикум " таблетки и бывает сироп

Вячеслав Терехов

Бронхолитин, противокашлевый сироп, продаётся в аптеке. Очень хорошо помогает. Кашель снимает сразу после употребления, но пить надо в течение нескольких дней. Можно также пить горячий чай с мёдом, ещё лучше мёд с прополисом. Такой мёд можно купить в магазинах или отделах, где продаётся мёд. Также для снятия кашля нужно хорошо пропотеть в тепле. Например, выпить горячего чая с малиновым вареньем перед сном и закутаться под горло в тёплое одеяло и так спать, не открываясь. Когда ночью проснётесь вся мокрая, то можно переодеться в сухую одежду.

Евгений Б

А дальше? : )

Татьяна Дюко

у меня такое ощущение, что у Вас уже просто кашель аллергический, отмените всё. выпейте таблетку Тавегил

Алена Лазарева

вам надо пить теплое молоко или чай с маслом. все жирное должно быть.

Dmitry Voodoo

а зачем антибиотик пьете? при ОРВИ не прописывают антибиотики надо пить противовирусное. От кашля кленбутерол хорошо помогает

Tik Tak

Чтобы не собирать по аптекам-арсенал таблеток и препаратов, необходимо
соображать своей бестолковкой и повышать-иммунитет, чтобы, вообще-не болеть. А то-собралась одна бестолочь и советуют-что принимать. Одно слово-

ШКОЛОТА.

Макс Б.v

А как это вы ОРВИ лечите антибиотиком. Вирусное заболевание должно лечиться вифероном, нос промывать надо аквалором, от кашля можно пользоваться лазолваном.