Денис Денис

Помогите решить проблему с папой !:(

Раньше я очень много играл в компьютерные игры, мне сейчас 14, и отец был категорически против ( скорее он был против потому что я не уделяю время учебе, он говори, что играть тоже важно, но, всему свое время. Пол года назад я перестал играть в компьютерные игры и могу играть только раз в неделю ( это не запрет, просто не интересно и глупо... ) но теперь папа начал требовать большего, говорит что он столько работает а я всю жизнь живу на его горбу, что мне пора брать себя в руки. и т. д.. .
Уж 3 мес он со мной не разговаривает, даже не покупает вещи на зиму, приходится ходить в старых, назговаривает только с мамой (я живу с мамой а он отдельно, но не далеко с сестрой и женой) говорит маме что он уже за мной соскучился но он должен меня проучить: " может когда поживет как я в детстве ( с плохой одеждой, без всяких благ) может что то поймет". Я уже месяц не хочу в школу, то болел, теперь каникулы, и оценки не могу получать, хотя начал читать, учителя хорошо отзываются. Вообще я не отличник, скорее слабый хорошист (6-8). Но он не хочет со мной говорить и все как всегда. Говорит, исправлюсь - поговорим !
Что делать? Оценки не получить еще долго, да и дз не задали. Я бы хотел, может, проявиться себя как то с лучшей стороны или как то извиниться, но не знаю как!
Помогите наладить отношения! 😞

Алексей Буньков

Ну во-первых, задали не задали, ты все равно открой учебник по алгебре, и решай письменно примеры, листов этак на 7 . Открой учебник по биологии и напиши конспекты по темам . Учителям потом и папе покажешь . А во-вторых, извиняться ты не должен, если я правильно поняла то ты ничего прям страшного не сделал . Прочитай книгу по программе, о всех твоих успехах рассказывай маме, так это к папе дойдет .

Ира Рысина

Мне кажется ты неправильно выразил всю ситуацию. И знай, родители плохого не посоветуют, это он так делает, чтоб приучить тебя самостоятельности, поговори с отцом для начала и уточни что именно он хочет от тебя, не в грубой форме конечно же и чтоб он указал на твои ошибки, якобы ты хочешь исправиться, и затем сделай выводы из разговора, и становись лучше, исправляй в себе все то, что тебе мешает быть лучше )

Сархан Ализаде

ты живеш в американской семье

и ты должен сам себя содержать

Иван Думщиков

может быть посоветуйся с ним, кем тебе стать в будущем - выработайте план, что будешь делать, когда закончишь школу - попроси совета, какие предметы тебе надо учить, попроси помощи