Екатерина Нефёдова

Есть ли смысл слабаком идти в секцию вольной борьбы? Заниматься хочу только для себя

Понравился этот вид спорта, хочу начать ходить на тренировки (развеяться после пар, улучшить свою физическую форму) Но смогу ли я потянуть тренировки борцов? Нужно себя хоть как-то подготовить, или не боятся и идти в секцию, там со всем помогут? Физически довольно слабый, рост 157 см, вес 50 кг, 18 лет, вредных привычек нету. Желание есть большое)
(Есть ещё секция с дзюдо, там набирают всех желающих, и возятся с такими же дохликами; не знаю, может на вольной борьбе так же) . Что можете посоветовать? Как лучше поступить? Может у кого-то есть подобный опыт? Буду очень благодарен за советы!

Юл
Юлиана

Конечно идти.
just do it!

Евгения Данилина

Конечно иди! любой грамотный тренер тебе поможет и посоветует всё что нужно и как нужно! а так для себя уже начни отжиматься, подтягиваться вообщем базовые упражнения, для укрепления тела, вначале с 0 тело очень быстро и хорошо развивается, ты быстро будешь прогресировать, главное не останавливайся!

Сергей Илюхин

брехня все че написали выше Я когда то ходил на самбо-так там были одни отморозки и всех слабаков там гнобили... И тебя будут на борьбе гнобить (раз такой дохлик) Лучше или в качалку или туда где возятся со слабаками

Ти
Тимур

Однозначно иди! ! Сам ходил на самбо - очень приличные нагрузки. Развивает выносливость, волю, да и просто заниматься спортом - здорово

Ир
Ирина

Ты должен разожраться до 56 или 62 кг, иначе для тебя не найдется партнера.

Алеся Юрданова

Само понятие "к чему-то там готовится" - деструктивно по своей сути. Получается, что человек идёт в секцию чтобы кого-то чем-то удивить или что? И вобще, "подготовится" значит просто отложить принимаемое решение. Единственное к чему желательно подготовится - это как следует прокачаться, так, чтобы переболели мышцы рук, ног спины и живота, то есть хотя бы основные, чтобы после первой же тренировки не было слишком сильных болей. и всё.

Оксана

Иди. У тебя реально рост 157 см?