Артём Иванов

милые мамочки, чьим детям ставили диагноз дисплазия тазобедренного сустава, как вы лечились? и каковы результаты ?

мы прошли курс массажа, но пока еще все без изменений- складки на ножках все еще не симметричны, массажистка говорила что необходимо продолжить массаж через месяц, что некоторым деткам помогает только после нескольких курсов.. . и что ничего страшно в этом диагнозе нет, но сами же говорят что ставить на ножки еще нельзя ребенка ( а ему уже 6 мес) я в растерянности.. .
а вам что нибудь еще назначали? как лечились? и что лучше всего помогло вам?

Наталья Абакумова

У нас дисплазии нет, но знаю, что при этом диагнозе можно использовать слинг, советую изучить тему.

https://www.youtube.com/watch?v=vDBi2fH1-98&list=UUUAzVvndtjNA6lLc7IntVKQ

Я просмотрела только 20 минут, но за это время все правильно говорили.