Ol
Olga

Почему русские не считают нужным учить бел и украинские мовы?

Zzz

Учат, когда живут не на своей родине. А многие полукровцы не считают зазорным учить язык своих предков и живя в России.

Анастасия

Те русские, кого угораздило оказаться после развала Союза "за границей", учили и учат соответствующие языки. И, кстати, не только украинский и белорусский.

Артем

Нахрена мне учить деревенский диалект? Я лучше французкий учить буду, или язык международного значения английский

На
Наталья

догоняйте, развивайте деревенский язык, а не призывайте к допотопному устаревшему

Ян
Яна

Украинский - выдуманный Грушевским язык, Белорусы и сами свой язык забывать стали. Русский язык великий и могучий, добавлю он еще и красивый, особенно в устах Петербуржцев.

Андрей

Зачем учить диалекты? Можно кубанский язык придумать, в Ивановской области смешно говорят например. В Белоруссии и Украине деревенские говоры сделали государственными языками.

Слава

Если Русские будут учить языки тех народов которые живут на территории России, то никакой памяти и жизни на это не хватит, по этому в России Русский язык общий для Русского мира

Веталий

Имперские замашки. А так, жить в стране и не знать язык, просто хамство и не уважение к этой стране и её народу.

Ек
Екатерина

А зачем ?
РУССКИЙ язык -- язык МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО общения . по крайней мере -- на просторах БЫВШЕГО СССРа ...

А РЕЧЬ белоруса или украинца и без ПЕРЕВОДА -- понятна...

Re
Renat

знаю украинский так же, как и русский