Маргарита Корнилова

Почему россияне считают украинский язык русофобским?

Св
Светлана

Почему украиняне вообще отрицают русских и русский язык, и несут какую-то чушь про "россиян" и "российский язык"?

Татьяна

нельзя уродам называющимися славянами коверкать русский язык

Aslan

Придумана мова завжди смішна і незрозуміла для носіїв живої мови.

Олег

Ну ежели на мове мой народ оскорбляют то в ...мову . Ну а ежели люди говорят на нем, песни поют, хороший, красивый язык .

На
Наталья

о КАКОМ "украинском" языке речь может идти, если вместо МОВЫ -- СУРЖИК и польский ДИАЛЕКТ остался !

Светлана

Почему бестолковый укр считает, что россияне считают украинский язык русофобским? Может, это отсталый укр. задавший вопрос - русофоб и в этом вся причина?

Ев
Евгения

Украинский язык, это речь неграмотного крестьянина, отчего и кажется
смешным грамотному человеку, то есть разговаривающему на русском языке.
К примеру слово счастье, которое многие неграмотные стремятся написать как щасте, пожалуйста, на Украине это стало литературной формой - щастя-
! :)))Или к примеру слово рождество в украинском превратилось в риздво ! :))) Ну как тут не смеяться ?! :)))