Людмила

Почему евреи на украине считают ниже своего достоинства изучать украинский язык?

Сергей

Вопрос наверно не в евреях, русских или еще каких. Просто хохлам не надо носиться со своим государственным языком как дурень со ступой. Правильнее будет, как во всех цивилизованных странах, посмотреть на каких языках в основном общается население и ввести хоть 5-ть, хоть 8-мь языков межнационального общения, как например в Швейцарии. А те, кто приехал и не желает учить государственный-ну что ж убивать, что ли? Это его дело, пусть не учит.

Витал

Зачем фуфло толкать ,? лучше бы про погоду спросил, в Гондурасе например! Или как перезимовали раки .! Почему старики стоят в общественном транспорте, а недоросли с пивом сидят ?

Евгений

с такими не знакома... устроили там в раде чёрти знает что, позорят свой народ, выставляют народ как средневековое неграмотное забитое общество.... людям просто жить хочется нормально. у нас там родня живёт издревле. и им хочется стабильности и процветания в мирном обществе... а то, что там политики твАрят, так это пройдёт и народ не виноват... эпоха саакашвилей, тимошенок (которая, кстати, по матери русская по отцу-армянка, а тимошенко по мужу) закончится. ничто не вечно.

Носир

а чего у вас теперь просто человеку не знающего языка вашего жить нельзя? а если иностранцы захотят приехать - пожить? тоже их заставят учить?

Luna

а свинарь на свиноферме че, хрюкать должен научиться ?

Ан
Анна

я думаю что они единственные кто его там знает...

Диана

Считают, что это ниже их достоинства