Наталия Козлова

что такое Украинский язык?

Алёна

Многие дебилы на Украине, старинные русские поселения с названием Красное, в Червонные переименовывают, не зная что Красное - это значит Красивое.

Ан
Анастасия

Обычный деревенский сленг русского (есс-но под влиянием пшеков) на территории Литвы (будущ Речь Посполитая) упорядоченный и оформленный "правилами" одним проходимцем клянчившим бабло у русской императрицы. Тогда же при дворе его воспринимали с юмором, как мы сейчас Олбанский язык инета

Марина

Замес славянского с буржуйскими! Там не только польский, но и английский, немецкий. . Да каких там только нет.

Сергей

Украинский язык является промежуточным звеном между польским и русским языками.
Другими словами, уже не русский, но еще не польский. Так, не пойми-что.

Чу
Чулпан

Это ядовитая смесь русского и польского

Александр

Украинский язык так же как и русский и белорусский произошёл от древнерусского. Литературный укр. язык очень красивый язык, на польский мало похож. Больше схож с русским и белорусским.