Александр Михайлов

dxdiag не показывает дискретную видеокарту!

в dxdiag показывает внутрению видео карту Intel(R) HD Graphics, хотя моя более мощная дискретная карта ATI Radeon HD5470. как сделать чтоб главная была ATI Radeon HD5470??
-драйверы все установлены

-в инете искал и не нашёл решение

-Ноутбук MSI cx620 такая же проблема на втором ноуте MSI GT60 там NVIDIA дискретная видео карта

как я понял стоит главная внутреняя вижуха, , хотя она мне нахрен не нужна.. . помогите!

Переустановил винду... . Windows 7 x64

Света Тищенко

dxdiag показывает ту карту которая работает в данный момент, а не все карты. Как правило, с дискретной видеокартой идут в комплекте программы, позволяющие запускать программу через нужную вам карту, хотя, обычно ОС сама решает какую карту использовать. . т. е. у вас нет никакого дефекта.
Замечу, что нет никакого смысла отключать интеловскую карту, используйте дискретную карту только в тех приложениях, в каких хотите. Полное переключение на дискретную карту невозможно и неоптимально для системы и энергопотребления.