Антуанетта Чернецова

полосы в играх, может быть проблема в питании?

Процессор i5 4440
Мать asus h87-pro
Озу 2×4gb
Видеокарта MSI GTX760 TF 2GD/OC
стоит старенький блок питания на 420w (давно не выпускается)
Еще стоит переходник dvi-vga
Температура в играх не доходит до 70
Замена дров не помогает

Анатолий Колчин

скорее питания не хватает...

Макс Синицын

может быть проблема в видеопамяти, хотя блок слабоват помощнее надо

Виолетта Иванова

Фото пригодится. Это или ГПУ или память. В любом случае, замена видяхи. И блока питания, что очевидно.

Андрей Соболев

переходник dvi-vga а температура видюхи 70

Alexey

Про видеокарту прочитать не хотим?
"Требования к системе: Блок питания мощностью 500 Вт"

Виктория Маслова

Проверь видео на другом компе, если с ней все нормально - меняй бп. Тем более если он старенький, 420 ватт реальных он не выдаст. У меня на старом бп отказывались работать винчестеры: -) ide работал, sata нет

Yy
Yyyyyy

питание не хватает

Лена Потапова

Такая же проблема была. Полосы возникают из-за старого моника и мощной видюхи. Происходит это, потому что идет рассинхрон кадров. В синхрон режиме твой моник скорее всего имеет максимум 75 Гц, это в фпс 75. А видюха мощная и выдает 300-400 фпс, в результате заметно мерцание, зачастую на темном фоне слегка заметны белые горизонтальные полосы. Лечиться заменой монитора на современный, там такой проблемы нет. Если купить сейчас не реал, расскажу как облегчить эту болезнь, чтобы не так сильно мешали, а в половине игр вообще должно убрать. В каждой игре есть функция "вертикальная синхронизация". Включаешь ее и полосы должны пропасть либо стать менее заметны. В некоторых играх мне эта функция помогала вообще избавляться от полос. Только перед этим желательно выставить в обновлении кадров 75, вместо 60, чтобы было не 60 фпс, а 75. А лучше выстави это все в своем драйвере, но для начала попробуй в игре где больше всего заметны эти полосы.