Кристина Косинова

Почему некоторые люди, в частности хирурги, спокойно могут наблюдать за тем, от чего другой может потерять сознание?

Я спрашиваю о природе этого. Происхождение. Это не может быть привычкой. Человек не стал бы врачом, если бы не мог такое наблюдать.

Анна Хамарито

Вы имеете ввиду, очевидно, человеческие внутренности и прочее? Для хирурга пациент на столе, тоже самое, что машина для механика- нужно найти неисправность и отремонтировать её. Все обмороки заканчиваются еще в процессе обучения, в анатомичке, кто не может-тот уходит в дантисты.

Андрей Николаевич

Адаптация. Профессиональная адаптация. Не адаптируешься - не сможешь работать. Всё очень просто.

Александр Белавин

Иммунитет и стальные нервы)

Оксана Голенкова

Потому, что у них нет страха перед этим. Я вот, например, абсолютно не боюсь высоты и могу забираться в такие места, что люди не понимают, как я это делаю))

Игорь Окулов

Просто некоторые люди рождаются с садистскими наклонностями. Одни вырастают маньяками. Другие направляют свою энергию в мирное русло - идут работать хирургами или стоматологами.

Де
Денис

У разных людей разная степень восприятия и устойчивость к, так сказать, страшненькому. Кто-то запоем смотрит фильмы ужасов, у кого-то от вида расчленёнки на экране обморок. Это называется "устойчивость психики".