Ев
Евгения

почему простакова потеряла сознание

Александра Шаповалова

Стародум, Милон и Софья собираются уезжать. Простакова бросается обнимать сына Митрофанушку со словами: «Один ты остался у меня, мой сердечный друг! » Но сын ей грубо отвечает: «Да отстань, матушка, как навязалась! » Простакова теряет сознание. Правдин принимает решение отдать Митрофана в армию.
Очнувшись, Простакова начинает причитать: «Погибла я совсем! Нет у меня сына! »
Стародум, указывая на госпожу Простакову, произносит: «Вот злонравия достойные плоды!»

Игорь Воротников

На верное молоко с плиты убежало!