Иван Машкин

может ли водоканал требовать от меня уплаты пени: двойной ставки рефинансирования за просрочку платы за воду

прописали все в договоре и требуют только его подписания !!

Юлия Троянова

В суде. могут, а так все в сад - письменно спросите их на основании какой нормы закона - пусть письменно ответят - врать побоятся.

Ярослав Филиппов

ну, требовать-то может кто угодно что угодно и от кого угодно. а в договоре именно эта ставка прописана?

Abdishukur Batyrov

Воровская организация это.

Anna Vologina

Напишите им жалобу и потребуйте обосновать повышения ставки рефинансирования .

Ирина Ерохова

Статья 395 ГК РФ предполагает любой размер неустойки, штрафа, пени согласно договора ( помимо того, что установлено законом).. Кроме того, в Госдуме ходит проект закона об увеличении размера пени до 1/170 ставки рефинансирования для должников и поощрения тех, кто платит вперед. . Может, приняли а мы и не знаем ?(Наберите в Инете)..