Лана Сепик

Кто знает цвет молока бегемота?

Дмитртй Иванов

Вопрос возник по той причине, что большинство утверждает, будто у бегемотов розовое молоко. Специалисты утверждают, что, на самом деле, молоко этого животного обладает таким же белым цветом, как и у всех остальных представителей млекопитающих. Но! В определенной ситуации, при некоторых стечениях обстоятельств, действительно, можно увидеть розовое молоко. В чем же тут подвох?
А вот в чем: в условиях постоянной жары кожа бегемотах, в целях самозащиты от палящих лучей, постоянно выделяет большие количества пота. Во время периода кормления этот пот может смешиваться с молоком, в результате чего у бегемотов получается розовое молоко.