Надежда Гулевич

А правда что у бегемотов розовое молоко?

Диана Базанова

Молоко у бегемота имеет белый цвет, но при определенных условиях становится розовым. Происходит это, когда молоко смешивается с потом того же самого бегемота. Именно по этому часто можно услышать, что молоко у бегемота розового цвета. Более подробно об этом можно прочитать по ссылке-
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/148313-kakogo-cveta-moloko-u-begemota.html

Лана Беликова

молоко у самки бегемота обычного молочного цвета
просто в жару у бегемотов с потом выделяется гиппосудоровая кислота, которая служит антимикробным агентом и защищает от солнца. При смешивании с молоком придает последнему розоватый цвет. А так молоко обычного как и у всех цвета)