Ан
Анюта

Что такое розовая ракушка?

Как я понимаю это морская ракушка которая отливает розовым цветом и народ называет розовой ракушкой или это научное название какого-то вида ракушек?

Юлия Морозова

Уважаемый Иван! Такого названия нет. Видимо, это просто название цвета, в который окрашен панцирь ракушки. Я посылаю Вам иллюстрацию из Биологического Энциклопедического Словаря, определите по внешнему виду, на что похожа Ваша ракушка :