Дарья Бекишева

розовое молоко. у козы розовое молоко. почему?

у козы второй окот. розовое молоко. козлята сосали и в первый окот и сейчас. уплотнений нет, трещин, повреждений на вымени тоже нет. ветеринар разводит руками (да я на него собственно и не надеюсь, но другого нет) , говорит мазать левомеколем или пихтоином, а если не пройдет - то колоть. самое обидное - коза дает молока больше всех остальных коз. кипятила молоко - пенка становится бело-сероватой, а молоко белое. но не пробовала, опасаюсь. хотя собаки пьют и все нормально.

Анна Иотко

возможно, кровь с молочных протоков попала, может есть трещины сосков.

Ир
Ирина

а может съела чего, что окрасило молоко в такой цвет (например, та же свекла)...

Анжела

один из признаков инфекции или мастита

Алёна

осмотрите козу, напишите подробно рожала она у вас или нет, подробно все описывать надо, ветеринара вызывайте, как так можите (((

Евгений Почкалин

Только мастит !