Юлия Дмитриева

почему козье молоко розовато?

берем ребенку козье молоко, сегодня взяли а оно какое то то ли розоватое то ли желтоватое, коза 2 дня на пастбище ходит, может из за этого? или она болеет? вот вскипятило и оно белое стало! то делать? вылить или можно дать ребенку?

Света Силантьева

У козы мастит, потому молоко имеет розовый оттенок. Козу надо пролечить антибиотиками, молоко употреблять такое нельзя даже в кипяченом виде.

Александр Жиляев

Вообще оно желтоватого цвета, розовое может быть если мастит у козы, я бы не стала такое пить и тем более ребенку давать

Кр
Кристина

оно не розовоее.. . оно бежевого оттенка но в нем присутствует белый оттенок (насколько я знаю)