Да
Дашуля

Знаете ли вы, россияне, историю Киевской Руси (см. пояснение) и палестино-израильской войны до сего дня?

879 родственник варяга Рюрика Олег сел княжить в Киеве
977-киевским князем стал Святослав Ярополк
945-из договора Игоря с греками (среди киевских варягов много христиан и в Киеве есть христианская церковь Святого Ильи)
980-брат Ярополка Владимир Святославич захватил Киев и занял киевский престол
988-Владимир Святославич принял греческое христианство и крестил Киевскую Русь
1019-княжение Ярослава (Мудрого) русские границы до реки Рось (Ярослав был женат на дочери шведского короля Иничерде,
три его дочери вышли замуж за королей французского, венгерского и норвежского. Его внучка Евпраксия Всеволодовна (Адельгейда)
вышла замуж за императора германского Генриха IV)
1054-княжение Изяслава Ярославича (Киев и Киевскую область он завещал своему старшему сыну Изяславу)
1113-правление Владимира II Мономаха, сына Всеволода Ярославина и Анны, дочери византийского императора Константина Мономаха
(женой Мономаха была Гита, дочь английского короля Гарольда, а мужьями его дочерей стали византийский царевич Леон Диогенович и венгерский король Коломан)
1521-поход крымских и казанских татар на Москву, получение дани
1677-война России с Турцией и Крымским ханством
1686-«Вечный мир» с Польшей, переход Киева к России
1856-подписан Парижский мирный договор, завершивший Крымскую войну (России запрещалось иметь на Черном море военный флот и военно-морские базы)
Тогда же возник Конфликт в Палестине между православным и католическим духовенством в связи с вопросом о том, кто будет блюстителем особо чтимых храмов в Иерусалиме и Вифлееме

Светлана Тазина

а гондурас тя тоже беспокоит?
ты не чеши, само пройдёт.

Юрий Николаев

Это ты историю Киевской руси написал? Сам не пробовал историю учить?

Овчинников Алексей

Конфликт между Православием и католичеством возник гораздо раньше.
На первом вселенском соборе в Никее 325 год.

И укропия тут не причём. http://lib.eparhia-saratov.ru/books/15p/posnov/history3/134.html

Мария Великанова

Не было никакой киевской руси. Было Киевское княжество

Николай Доронин

ни фига великие

Serik

Те кто интересуется историей и читает книги данной тематики конечно знают

Катя Вотчал

роССиянин это ты, мы же словены правОславны.

Наталья Агеева

вот ведь жидовская гнида не стал дальше. - в 1886г. жидам неграм дали гражданство на Руси и понеслось всё в жопу . до 1886г. жидов на РУСИ НЕ БЫЛО . они не участвовали ни где .

Анна Хамарито

я и про Московию то ничего не знаю, а вы ...