Саша Антонов

На кого следует повлиять, чтобы наступил "мир во всём мире"? Или это в принципе заведомо невозможно?

Лена Савина (Иванова)

Всё гармонично в этом мире. Если волк съедает зайца, то для зайца это плохо, а для волка хорошо. Если заяц спасается, то наоборот. Люди живут в экономических джунглях, тут законы сложнее, но всё равно кто-то должен кого-то "съедать".

Александр Духнов

На себя, каждый на себя...

Ив
Иван

Влияй - не влияй, а кровь нам в пасть наливай!

Eкатерина Cтепанова

Миром правит хаос, а не правители. И мы часть этого хаоса.

Юлиньк@ Лиханова

"Только мертвые увидят конец войны".

Маруся

Мир двуполярен. Плюс минус. Добро зло. Мир война. Инь янь. Свет тьма. И т. д....

Фарход Садыков

Возможно. На себя.

Дима Ормонов

невозможно. Насилие - столь же неотъемлемая часть человеческой натуры, как глаза или уши. Это неискоренимо.

Влад Востриков

Мир будет возможен, когда люди станут совершенными.

Кобра Наталья @-@-@ К

На эгоистическую природу человека, вечно жаждущую ухватить себе за счет других.

Антон Взоров

Мир устроен гармонично и ЦЕЛЕсообразно. Развивается по закону конкурентного выживания - победить должен сильнейший и дать потомство.

Эльмира

это заведомо бессмысленно!

Елена Дарницкая

Единственно, на кого мы можем влиять, так это на самих себя.. . думаю я, последние 30 лет своей жизни.. .

Ведь еще вопрос: "А хотят ли ВСЕ жить в мире, где "мир во всем мире".. сегодня "чума мозгов" на планете уже дошла до того, что люди, подверженные психозу одиночества, становятся террористами не столько от веры в аллаха или в сатану.. . а просто от одиночества.. . одевают пояс шахида.. . таким диким способом приобретают единство с человечеством.. .

...а все очень просто - на их пути не встретился тот, кто любил бы их. .

Вспомнился эксперимент американцев (фильм "Тайны Любви" нашего первого канала) : там ученые спросили 20-летних юношей и девушек (10 000 чел. ) - ЛЮБЯТ ЛИ ВАС РОДИТЕЛИ?... спросили и записали: "любят", "не любят"... просто записали и эти записи отложили на 30 лет.. . потом нашли этих людей и спросили у них - какая у них была жизнь последние 30 лет.. . Оказалось все очень просто - тех, кого "не любили" - их жизнь или закончилась уже, или это были наркотики, тюрьмы, болезни.. .

Только те, которые ответили, что их родители любят (просто ответили - их никто не проверял - так ли это) - их жизни как-то состоялись - были семьи, дети, карьеры.. . была любовь.. .

Так что нас, на мой взгляд, и в прошлом, и в будущем, и в настоящем спасти может только красота в мире и только тогда, когда она будет ЛЮБОВЬЮ.. .

Отсюда делаю вывод - В МИРЕ ЖИТЬ МОЖНО ОЧЕНЬ ПРОСТО - НЕ ДЕЛАТЬ В НЕМ НИЧЕГО НЕ КРАСИВОГО!

Я давно так стараюсь, учусь - так сама жить и учу этому других, тех кто рядом со мной оказывается.. . и не важно - на одну минуту или на долгое время.. . близкий он или чужой...

Ру
Руслан

на людей .. что бы они перестали размножаться ..
чем больше людей - тем больше войн .. чем моложе люди - тем войны ожесточеннее ..

Sergej Ustinov

Хорошее желание, друг мой) )
Нет ничего невозможного! Осталость только каждому изменить ход мыслей в сторону созидания и творения во всем с любовью. И планета задышит свободно.