Анютка Семенко

когда ребенку можно начать объяснят слово нельзя и чтобы он был терпеливым?

как я знаю. а вот когда. на практике совсем иное. нам 9 мес

Аня Волкова

"Нельзя" - со второго года жизни.

Этого слова должно быть очень мало. Нельзя много разных "нельзя", их должно быть столько, чтобы можно было по пальцам пересчитать.

"Нельзя" должно быть окончательным и бесповоротным. Нельзя, чтобы сегодня было нельзя, завтра можно, а послезавтра снова нельзя.

Терпение к слову "нельзя" отношения не имеет.
"Нельзя" - это нельзя совать пальцы в розетку. Причем тут терпение?

Елена Тарасова

ничего вы не знаете, главное оградите его от своих эмоций, дети всё чувствуют. Это вам надо у него учиться.

Екатерина Сергеева

В детсаду это начинают уже в яслях объяснять: нельзя кусаться, бросать посуду с едой на пол и т. д.))

Кс
Ксения

когда мы учились на приемных родителей нам говорили что дети до года не понимают слова нельзя. нужно давать право выбора

Наталья Голубева

а ты скалку приготовила

Ольга Панагуца

...с любовью вливая интонации тембра ты душу ребёнка хранишь!

УСТАМИ МЛАДЕНЦА БОГЪ ГЛАГОЛИТ ИСТИНУ+

Николай Шумейко

до полового созревания естественно!!!