Александра Шаповалова

Acronis True Image 2014 и 2 диска с системой

с помощью Acronis True Image 2014 успешно клонировал систему на другой жесткий (физический) . комп нормально загрузил систему с нового диска, однако предыдущий (который кстати разбит на 2 части, 1 с виндой, а другой логический) комп теперь не видит, может проблема в том, что на том диске осталась не удаленная система? как теперь заставить комп видеть второй диск, который раньше был системным? проблема в том, что стереть можно только ту часть, где осталась система, а вторая логическая часть мне нужна нетронутой, т. к. там осталось много инфы нужной, потому просто стереть диск не вариант

забыл сказать, я чайник в компах

кстати одна прога для проверки состояния дисков все прекрасно видит (CrystalDiskInfo) и показывает, что у того первого диска не указанна буква тома, может в этом дело? сбилось из-за копирования, т. е. теперь С именуется другой диск, а тому название не было дано

Танюша

Как я понимаю, у тебя два винта подцеплены? И с нового грузится, а старый винт не видит.
Зайди в BIOS и там посмотри, определяется ли жесткий диск (старый) .

И, кстати, какой интерфейс у винтов - IDE или SATA

"на том диске осталась не удаленная система" - причина не в этом.

Ma
Maria

....теперь примени Акронис Диск Директор 11,12....с на старом диске отформатируй этот сист. раздел.... (внимание! не перепутай разделы-понял!... они могут быть под другими буквами.... определяй по размерам разделов на новом и старом ЖД)

Николай

Панель управления\Система и безопасность\Администрирование-Управление компьют. -Управление дисками. Назначь букву старому диску